WHO की चेतावनी, ओमिक्रॉन से भी तेज फैलेगा Corona का अगला वैरिएंट

Webdunia
बुधवार, 9 फ़रवरी 2022 (18:00 IST)
कोरोनावायरस का ओमिक्रॉन वैरिएंट दुनिया में कहर मचा रहा है। इस बीच विश्व स्वास्थ्य संगठन ने कहा कि ओमिक्रॉन कोरोना वायरस का आखिरी वेरिएंट ऑफ कंसर्न नहीं होगा। इसको लेकर डब्ल्यूएचओ ने चेतावनी जारी की है।
 
विश्व स्वास्थ्य संगठन की कोविड -19 तकनीकी प्रमुख मारिया वान केरखोव ने कहा कि ओमिक्रॉन आखिरी वेरिएंट नहीं होगा। अगला वेरिएंट ऑफ कंसर्न ज्यादा फिट होगा। यह और अधिक तेजी से फैलने वाला होगा क्योंकि ये वर्तमान में फैल रहे वैरिएंट की जगह लेगा।
 
संगठन ने कहा कि कोविड प्रोटोकॉल का कड़ाई से पालन करना होगा। डब्ल्यूएचओ का कहना है कि यह ओमिक्रॉन से भी ज्यादा संक्रामक होगा। डब्ल्यूएचओ ने यह भी कहा कि ऐसा भी हो सकता है कि आगे और ज्यादा इम्यून एस्केप देखने को मिले।
 
वायरस पर प्रतिरक्षा के किसी भी उपाय का असर न पड़े और नए वैरिएंट पर वैक्सीन का असर खत्म हो जाए। संगठन ने गंभीर बीमारी और मौतों से बचाने के लिए वैक्सीनेशन पर जोर दिया है। केरखोव ने कहा कि हम उस स्थिति में नहीं रहना चाहते हैं, इसलिए हम यह सुनिश्चित करना चाहते हैं कि हम वायरस के प्रसार को कम करें।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

नई लाशें बिछाने के लिए गड़े मुर्दे उखाड़ दिए, संजय राउत का भाजपा पर निशाना

पत्नी मांगती है सेक्स के बदले 5000, प्राइवेट पार्ट पर पहुंचाई चोट

यूपी में पूर्व मंत्री की बहू की हत्‍या, बेडरूम में इस हालत में मिली लाश, आरोप में पति और ब्‍वॉयफ्रेंड हिरासत में

हम कूड़ादान नहीं हैं, जस्टिस वर्मा के तबादले पर भड़के इलाहाबाद के वकील

पेट दर्द होने पर युवक ने YouTube देखकर खुद की सर्जरी की, जानिए फिर क्या हुआ

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: यूपी समेत 12 राज्यों में बारिश का अलर्ट, दिल्ली में पारा 40 पार

UP : महिला से दुष्कर्म की कोशिश और हत्या मामले का आरोपी मुठभेड़ में ढेर

भारतीय नौसेना ने बचाई जहाज चालक दल के 3 घायल सदस्यों की जान

यूपी में मंदिर के बाहर गोवंश का सिर मिला, पुलिस ने स्थिति को संभाला

यूपी में भाजपा विधायक गुर्जर का आरोप, सरकारी खजाने को लूट रहे हैं अधिकारी

अगला लेख