मध्यप्रदेश या इंदौर से अब तक कोई Corona Virus का शिकार नहीं

Webdunia
शुक्रवार, 13 मार्च 2020 (20:35 IST)
भोपाल/ इंदौर। कोरोना वायरस (Corona Virus) को लेकर देशभर से संदिग्ध मरीज सामने आ रहे हैं। हालांकि मध्यप्रदेश में अब तक कोई भी मरीज वायरस से ग्रसित नहीं पाया गया है, जबकि लगातार संदिग्ध मरीज इलाज के लिए प्रदेश के विभिन्न अस्पतालों में आ रहे हैं।
 
जॉइंट डायरेक्टर हेल्थ डॉ. वीना सिन्हा ने बताया कि प्रदेश से अब तक 27 संदिग्ध मरीजों के नमूने जांच के लिए भेजे गए थे, जिनमें से 23 लोगों की रिपोर्ट आ चुकी है। इनमें से किसी को भी कोरोना वायरस का संक्रमण नहीं पाया गया है जबकि 4 मरीज़ों की रिपोर्ट आना अभी बाकी है। डॉ. सिन्हा ने बताया कि हम स्थिति पर लगातार नज़र बनाए हुए हैं।
 
इधर इंदौर में भी अब तक कोई वायरस पीड़ित मरीज नहीं मिला है। सीएमएचओ डॉ. प्रवीण जड़िया ने बताया कि इंदौर संभाग से अब तक 16 सस्पेक्टेड केस सामने आए थे, इन सभी के सेम्पल जांच के लिए भेजे गए थे। इनमें से 14 की रिपोर्ट नेगेटिव आई है, यानी किसी को संक्रमण नहीं है। जबकि 2 मामलों की रिपोर्ट आना अभी बाकी है।
 
ALSO READ: भारत में कोरोना वायरस से संक्रमण के 81 मामलों की पुष्टि, 8 मरीजों के ठीक होने का दावा, 4000 लोग निगरानी में
 
सभी की थी ट्रेवल हिस्ट्री : डॉ. जड़िया ने बताया कि इन सभी संदिग्ध मरीजों की ट्रेवल हिस्ट्री थी। उन्होंने बताया कि कोई तेहरान से आया था तो कोई मिस्र, मलेशिया और ईरान जैसे सबसे ज्यादा संक्रमण वाले देशों से आए थे।
 
स्क्रीनिंग जारी है : डॉ. जड़िया के मुताबिक इंदौर एयरपोर्ट पर आने वाली अंतरराष्ट्रीय फ्लाइट के यात्रियों की जांच की व्यवस्था की गई है। उनकी स्क्रीनिंग के बाद संदिग्ध पाए जाने पर जांच के नमूने भेजे जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि एमवाय और पीसी सेठी अस्पताल में आइसोलेशन वार्ड बनाए गए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हाथ बंधे हुए, तहखाने में कैदी जैसा जीवन, नोएडा के वृद्धाश्रम की दिल दहलाने वाली कहानी

8 साल बाद रेलवे में आ रही हैं इस पद के लिए बंपर भर्तियां

टॉयलेट सीट पर बैठकर गुजरात हाईकोर्ट की सुनवाई से जुड़ा शख्स, वीडियो हुआ वायरल

बिहार में तेज प्रताप यादव बनेंगे किंगमेकर या बिगाड़ेंगे तेजस्वी का सियासी खेल?

रूस में 14 भारतीय नागरिक लापता, उत्तर प्रदेश से सर्वाधिक 9 लोग

सभी देखें

नवीनतम

Pakistan में 13 सैनिकों की मौत, काफिले पर आतंकियों ने किया आत्मघाती हमला

Puri Rath Yatra: भगवान बलभद्र, देवी सुभद्रा और भगवान जगन्नाथ के रथ गुंडिचा मंदिर पहुंचे

कौन हैं पराग जैन, जिन्हें बनाया RAW का नया मुखिया, पाकिस्तान डेस्क से है खास कनेक्शन

UP: अखिलेश यादव का BJP के लोगों पर विरासत गलियारे के नाम पर जमीन हथियाने का आरोप

डॉक्टर को 8 दिन तक रखा डिजिटल अरेस्ट, 3 करोड़ ठगे

अगला लेख