Festival Posters

तमिलनाडु में नहीं राहत, 9 अगस्त तक बढ़ा लॉकडाउन

Webdunia
शुक्रवार, 30 जुलाई 2021 (20:13 IST)
चेन्नई, कोरोना वायरस के संक्रमण को देखते हुए तमिलनाडु सरकार ने शुक्रवार को राज्य में जारी लॉकडाउन को बिना किसी अतिरिक्त ढील के 9 अगस्त तक बढ़ा दिया है।

राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने गुरुवार को कहा कि तमिलनाडु ने पिछले कुछ महीनों में गिरावट के बाद नए कोविड​​​-19 मामलों में मामूली वृद्धि दर्ज की है। गुरुवार को राज्य में कोरोना के 1,859 नए मामलों के साथ यह संख्या 25,55,664 हो गई, जबकि इस दौरान महामारी से 28 लोगों ने अपनी जान गंवाई, जिसके बाद इस घातक बीमारी से राज्य में मरनेवालों की कुल तादाद बढ़कर 34,023 पहुंच गई है।

तमिलनाडु सरकार ने लॉकडाउन के नियमों में ढील देने पर रोक लगाने का फैसला किया है और इसके बजाय ‘वेट एंड वॉच’ की नीति अपनाई है। चेन्नई, कोयंबटूर, चेंगलपट्टू और कल्लाकुरुची जैसे जिलों को कड़ी निगरानी में रखा गया है।

तमिलनाडु को कोरोना वायरस की दूसरी लहर के दौरान बिस्तरों और ऑक्सीजन की भयानक कमी का सामना करना पड़ा था। मौतें भी बढ़ गई थीं, जिससे कोयंबटूर जैसे जिलों में कोरोना मामलों की कम रिपोर्टिंग की शिकायत बढ़ गई थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तीसरा बच्चा पैदा करने पर मिलेंगे 25000 रुपए, शिक्षा भी मिलेगी मुफ्त, सरकार ने पेश किया ड्रॉफ्ट

Iran-Israel War : अयातुल्लाह खामेनेई का दाहिना हाथ निकला गद्दार, ismail qaani पर क्यों गहराया शक, Mossad के एजेंट होने का क्या है सच

AIIMS जोधपुर से UPSC टॉपर, पढ़िए Anuj Agnihotri की सक्सेस स्टोरी, बताया सफलता का राज

LPG : देश में तेल, रसोई गैस की किल्लत नहीं होगी, भारत के पास जरूरत से ज्यादा सप्लाई, जानिए कैसे होता है एलपीजी का प्रोडक्शन

ट्रंप कौन होता है भारत को रूस से तेल खरीदने की ‘इजाजत’ देने वाला?

सभी देखें

नवीनतम

ईरान को डोनाल्ड ट्रंप की सीधी धमकी, सरेंडर करे तभी समझौता

गेहूं के MSP पर मिलेगा 40 रुपए प्रति क्विंटल बोनस, CM डॉ. मोहन यादव बोले- सरकार किसान समृद्धि के लिए समर्पित

Abhyudaya Yojana UP : अभ्युदय योजना का कमाल: UPSC 2025 में 6 अभ्यर्थियों का चयन, योगी सरकार की फ्री कोचिंग से मिली बड़ी सफलता

Epstein Files का नया बम, ईरान से युद्ध के बीच डोनाल्ड ट्रंप पर यौन उत्पीड़न के आरोप

Kashmir global warming impact : कश्मीर में कुदरत का कहर, झेलम नदी सूखी, गुलमर्ग में मार्च की गर्मी ने तोड़ा रिकॉर्ड

अगला लेख