ओमिक्रॉन से जंग के लिए महाराष्‍ट्र तैयार, फिर लगेंगे प्रतिबंध, आज आएगी नई गाइडलाइन

Webdunia
शुक्रवार, 24 दिसंबर 2021 (10:50 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र में कोविड-19 के मामलों में हो रही वृद्धि के मद्देनजर राज्य सरकार ने भीड़भाड़ को रोकने के लिए नए सिरे से प्रतिबंध लगाने का निर्णय किया है और इस संबंध में राज्य सरकार आज नए दिशा-निर्देश जारी करेगी।
 
मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने राज्य के कोविड-19 कार्य बल के सदस्यों के साथ बातचीत करने के बाद नए सिरे से प्रतिबंध लगाने और दिशा-निर्देश जारी करने का फैसला किया।
 
बैठक में क्रिसमस और नए साल के जश्न, होटलों और रेस्तरां में शादियों और पार्टी के दौरान जमा होने वाली भीड़ को नियंत्रित करने के तरीकों पर चर्चा हुई। गौरतलब है कि महाराष्ट्र में पिछले कुछ दिनों से कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में लगातार इजाफा हो रहा है।

ALSO READ: महाराष्ट्र में ओमिक्रोन के आए 23 नए मामले, क्या लगेगा नाइट कर्फ्यू?
राज्य में गुरुवार को कोविड-19 के 1,179 नए मामले सामने आए थे। वहीं, कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप के भी 23 नये मामले सामने आए। राज्य में अब तक 88 ओमिक्रॉन संक्रमित मिले हैं जबकि देश में ओमिक्रॉन संक्रमितों की संख्‍या बढ़कर 358 पर पहुंच गई।
 
उल्लेखनीय है कि भारत में एक दिन में कोविड-19 के 6,650 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,47,72,626 हो गई। वहीं, 374 और मरीजों की संक्रमण से मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 4,79,133 हो गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

तहव्वुर हुसैन राणा को लेकर पूर्व गृह सचिव गोपाल कृष्ण पिल्लई का बयान

सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 80Km की रेंज, 25kmpl की टॉप स्पीड, नहीं पड़ेगी लाइसेंस की जरूरी

अमित शाह की तरह क्यों बनना चाहती हैं दिल्ली की CM रेखा गुप्ता?

BSNL की सिम बंद नहीं होगी, रोजाना खर्च करने पड़ेंगे सिर्फ 5 रुपए, जानिए कौनसा है सस्ता प्लान

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

अगला लेख