Hanuman Chalisa

देश के 7 राज्यों में फैला ओमिक्रॉन, इन 2 स्थानों पर मिले नए मरीज...

Webdunia
रविवार, 12 दिसंबर 2021 (12:41 IST)
नई दिल्ली। देश में ओमिक्रॉन के मामले लगातार बढ़ते ही जा रहे हैं। रविवार को आंध्र प्रदेश में एक ओमिक्रॉन संक्रमित मिला। वहीं चंडीगढ़ में कोरोना के नए स्वरूप का एक मामला सामने आया। इस तरह देश के 7 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में कोरोना का ओमिक्रॉन वैरिएंट पाया गया है।

ALSO READ: ICMR ने तैयार की खास किट, मात्र 2 घंटे में हो जाएगी ओमिक्रॉन की पहचान
आंध्र प्रदेश में आज कोरोना वायरस के ओमाक्रॉन वैरिएंट का पहला मामला सामने आया है। 22 नवंबर को इटली से भारत आए एक व्यक्ति में 1 दिसंबर को कोरोनावायरस के लक्षण पाए गए थे।
 
इससे पहले कर्नाटक, महाराष्‍ट्र, राजस्थान, गुजरात और दिल्ली में कोरोना का ओमिक्रॉन वैरिएंट पाया गया है। हालांकि सभी मरीजों में हल्के लक्षण पाए गए हैं।
 
उल्लेखनीय है कि देश में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 7,774 नए मामले, 8464 कोरोना संक्रमण से मुक्त हुए और 306 मरीजों की महामारी की वजह मौत हो गई। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold ने लगाई ऊंची छलांग, 2 हफ्ते के हाईलेवल पर दाम, चांदी में भी आई तेजी, बैंक ऑफ अमेरिका का बड़ा बयान

SIR में मतदाता सूची में नाम जोड़ने के लिए कौनसा फॉर्म भरें और उसके साथ कौनसे दस्तावेज लगेंगे

Delhi blasts के बीच नूंह से वकील गिरफ्तार, ISI को देता था खूफियां जानकारियां

Aadhaar अपडेट के नए नियम लागू, UIDAI ने जारी की 2025 की नई गाइडलाइंस, बदले डॉक्टूमेंट्‍स के नियम

दिल्ली ब्लास्ट : NIA ने गिरफ्तार किया एक और आतंकी, क्या है उसका अल फलाह यूनिवर्सिटी से कनेक्शन?

सभी देखें

नवीनतम

भारत की परंपरा संतों, ऋषि-मुनियों व महापुरुषों के त्याग-बलिदान की महागाथा : योगी आदित्यनाथ

विकसित उत्तर प्रदेश 2047 : मुख्यमंत्री योगी की प्राथमिकताओं में इंडस्ट्रियल व इंफ्रास्ट्रक्चर सुधार मुख्य रूप से शामिल

अन्नदाता किसानों को अनुदान पर सोलर पंप उपलब्ध कराएगी डबल इंजन सरकार

IAS संतोष वर्मा के बयान का विरोध जारी, नारेबाजी और पुतले जलाए, सरकार ने भेजा नोटिस

चीन में भीषण ट्रेन दुर्घटना, 11 लोगों की मौत, 2 घायल

अगला लेख