Hanuman Chalisa

Corona टीकाकरण अभियान : मध्यप्रदेश के CM शिवराज ने कहा- मेरी बारी तीसरे चरण में आएगी

Webdunia
शनिवार, 16 जनवरी 2021 (21:38 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि वह केन्द्र द्वारा निर्धारित दिशा निर्देश के तहत कोरोना योद्धाओं और अग्रिम पंक्ति के स्वास्थ्यकर्मियों के बाद तीसरे चरण में कोरोनावायरस (Coronavirus) के प्रतिरोध का टीका लेंगे। चौहान ने टीके को पूरी तरह से सुरक्षित बताते हुए विपक्षी दलों से कहा कि वे कोरोनावायरस महामारी पर लोगों को गुमराह न करें।

मुख्यमंत्री ने कहा, टीकाकरण की प्राथमिकता तय की गई है। टीका पूरी तरह से सुरक्षित है और मैं इसे लूंगा जब तय दिशा निर्देश के तहत मेरी बारी आएगी। मुख्यमंत्री के तौर पर मुझे कोई विशेष अधिकार नहीं है। उन्होंने कहा कि कोरोना योद्धाओं और अग्रिम पंक्ति के कर्मियों को टीका दिए जाने के बाद केंद्र द्वारा निर्धारित दिशा निर्देश के अनुसार मेरी बारी तीसरे चरण में आएगी।

इससे पहले चौहान ने यहां सरकारी हमीदिया अस्पताल में कोरोना प्रतिरोध टीका लेने वाले लाभार्थियों से बात की। उन्होंने विपक्षी दलों से कहा कि वे लोगों को गुमराह न करें और कम से कम इस मुद्दे (कोविड-19 से लड़ाई) पर एकजुट रहें।

अधिकारियों ने बताया कि टीकाकरण अभियान शनिवार को राजधानी भोपाल के 12 सहित राज्यभर के 150 केंद्रों में शुरू हुआ। इस अभियान में पहले चरण में 4.17 लाख स्वास्थ्य देखभाल कर्मियों को टीका लगाया जाएगा। इसके लिए प्रदेश को अब तक कोविशील्ड टीके की 5,06,500 खुराकें मिली हैं।

प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री प्रभुराम चौधरी ने कहा कि अभियान के पहले चरण में 57 हजार पहले सप्ताह में और दूसरे सप्ताह में 55 हजार स्वास्थ्य कर्मियों को टीका लगाया जाएगा।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हर EVM में पहले से मौजूद थे 25000 वोट, RJD के पूर्व अध्‍यक्ष सिंह का सनसनीखेज दावा

क्या शेख हसीना को बांग्लादेश को सौंपेगा भारत, मौत की सजा पर विदेश मंत्रालय का बयान

लाल किला बम हमले की पूछताछ में शामिल एक कश्मीरी ने किया आत्मदाह, बेटा अभी भी हिरासत में

बिहार की बेरहम बहू, ससुर का प्रायवेट पार्ट ईंट से कुचला, सिर फोड़ दिया

रोहिणी आचार्य के अपमान पर लालू परिवार में बवाल, 3 और बेटियों ने छोड़ा घर

सभी देखें

नवीनतम

सौर ऊर्जा क्रांति की ओर यूपी, पीएम सूर्य घर योजना ने बदली तस्वीर

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को अयोध्या में करेंगे उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक

योगी सरकार में स्वरोजगार को मिला प्रश्रय, युवा रख रहे औद्योगिक क्रांति की नींव

Bihar : NDA सरकार में किसे मिलेगा मंत्री पद, क्या बराबर रहेंगे JDU-BJP के मंत्री, LJP (R) को कितने पद

Karnataka : कर्नाटक में 31 काले हिरणों की मौत से मचा हड़कंप

अगला लेख