एशिया में महामारी की स्थिति विस्फोटक, अमेरिका, यूरोप और अफ्रीका से भी अधिक मामले

Webdunia
बुधवार, 12 मई 2021 (16:53 IST)
कुआलालंपुर। इंटरनेशनल फेडरेशन ऑफ दी रेडक्रॉस ने कहा कि कोरोनावायरस के बीते 2 हफ्ते में 59 लाख से अधिक नए मामले सामने आने के साथ ही एशिया में इस महामारी की स्थिति विस्फोटक हो गई है। संगठन ने कहा कि एशिया में बीते 2 हफ्ते से कुछ अधिक समय में संक्रमण के जितने नए मामले सामने आए हैं, वे इस अवधि में अमेरिका, यूरोप और अफ्रीका में सामने आए संक्रमण के कुल मामलों से अधिक हैं।

ALSO READ: Special Story : Corona काल में कैसे भगाएं तनाव, जानिए मनोरोग विशेषज्ञ से...
 
रेडक्रॉस ने बुधवार को चेतावनी दी कि संक्रमण के मामलों में वृद्धि से अस्पताल और स्वास्थ्य प्रणाली ध्वस्त होने के कगार पर हैं। उसने कहा कि दुनिया के ऐसे 10 देश हैं, जहां संक्रमण के नए मामलों की संख्या बहुत तेजी से दोगुनी हो रही है। उनमें से 7 देश एशिया और प्रशांत क्षेत्र से हैं।

 
संगठन ने और चिकित्सीय उपकरण, संक्रमण की रोकथाम में मदद तथा टीकों तक पहुंच के लिए क्षेत्रीय समर्थन का आह्वान किया। उसने कहा कि टीकों की कमी, इन्हें लगवाने से हिचक और कई क्षेत्रों में इनकी पहुंच बनाने में आने वाले अधिक खर्च के कारण एशिया में टीकाकरण अभियान प्रभावित हो रहा है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है हार्ट अटैक और कोरोना वैक्सीन का संबंध, एम्स दिल्ली की स्टडी में हुआ खुलासा

POK के मामले में ये 5 गलतियां भारत को पड़ी भारी, नहीं तो कुछ और होती कहानी

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

Ayushman card से मुफ्त होता है इलाज पर क्या है क्लेम का प्रोसेस, जानिए

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

नौसेना को मिली पहली महिला फाइटर पायलट, सब लेफ्टिनेंट आस्था पुनिया ने रचा इतिहास

हिमाचल प्रदेश में मानसूनी बारिश से 2 सप्ताह में 43 लोगों की मौत, 37 लोग लापता

इलाहाबाद हाईकोर्ट का हिंदू पक्ष को बड़ा झटका, मथुरा शाही ईदगाह को विवादित ढांचा मानने से इनकार

LIVE : इलाहाबाद हाईकोर्ट का हिंदू पक्ष को बड़ा झटका, मथुरा शाही ईदगाह को विवादित ढांच मानने से इनकार

केरल में निपाह के 2 संदिग्ध मामलों के बाद 3 जिलों में अलर्ट जारी, 26 विशेष टीमें बनाईं

अगला लेख