rashifal-2026

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज ने पंजीकृत श्रमिकों के खाते में 1-1 हजार रुपए की राशि भेजी

Webdunia
सोमवार, 30 मार्च 2020 (18:22 IST)
भोपाल। कोरोना वायरस की विश्वव्यापी आपदा को देखते हुए मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सोमवार को मध्यप्रदेश भवन और अन्य संनिर्माण कर्मकार कल्याण मंडल के पंजीकृत निर्माण श्रमिकों के खाते में 1-1 हजार रुपए डीबीटी के माध्यम से हस्तांतरित किए हैं। मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक के माध्यम से 8 लाख 85 हजार 89 श्रमिकों के खाते में 1-1 हजार की आपदा धनराशि भेजी।
 
इस मौके पर शिवराज ने श्रमिकों के नाम संदेश भी दिया। उन्होंने कहा, 'मेरे पंजीकृत निर्माण श्रमिक बहनों एवं भाइयों, आज कोरोना संकट से हम सब जूझ रहे हैं। कोरोना को हराने के लिए हम सबको अपने घरों में ही रहना है, लेकिन संकट के समय सरकार आपके साथ खड़ी है। आज ही मैंने सिंगल क्लिक के माध्यम से 8 लाख 85 हजार 89 मजदूरों के खातों में 1000 रुपए प्रति श्रमिक के मान से 88 करोड़ 50 लाख 89 हजार रुपए अंतरित किए हैं।' 
उन्होंने कहा कि मंगलवार तक यह राशि आपके खाते में पहुंच जाएगी। सरकार नि:शुल्क राशन सबको दे रही है। चिंता मत कीजिए। आप लॉकडाउन का पालन कीजिए और अपना घरों में ही रहिए। हम आपकी चिंता करेंगे। इस अवसर पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने संनिर्माण श्रमिक अभिषेक जैन एवं आनंद राम साहू से मोबाइल पर चर्चा भी की।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

silver prices : चांदी के बाजार में 'ब्लैक थर्सडे, 16% तक टूटी कीमतें, क्या Safe haven से उठा निवेशकों का विश्वास

PM of India : आईना देख लिया तो अपनी सच्चाई कहां छिपाओगे, राहुल-ममता पर Rajya Sabha में PM Modi ने साधा निशाना

Ola, Uber, Rapido से कैसे सस्ती रहेगी Bharat Taxi, जानिए पूरी जानकारी

लोकसभा हंगामे पर स्पीकर ओम बिरला का खुलासा: पीएम मोदी को सदन आने से किया था मना

राज्यसभा में नड्डा vs खरगे टकराव: ‘अबोध बालक’ टिप्पणी से बढ़ा सियासी संग्राम

सभी देखें

नवीनतम

पप्पू यादव को कोर्ट से बड़ा झटका, पुलिस ने किया गिरफ्तार, जानिए क्या है मामला...

महाराष्टू के गढ़चिरौली में बड़ा एनकाउंटर, 25 लाख के इनामी समेत 7 नक्‍सली मुठभेड़ में ढेर

इंदौर मेट्रो परियोजना का प्रबंध संचालक ने किया निरीक्षण, निर्माण कार्यों को लेकर अधिकारियों को दिए यह निर्देश

जनकपुरी हादसे पर राहुल ने दिल्‍ली सरकार पर साधा निशाना, बोले- असली कातिल सड़क नहीं, गैरजिम्मेदार सत्ता है...

Epstein Files : यौन अपराधों से आगे का सच? बच्चों के मांस खाने जैसे आरोपों पर क्या कहती हैं फाइलें

अगला लेख