Hanuman Chalisa

COVID-19 : 12 अगस्त तक रद्द रहेंगी नियमित यात्री ट्रेनें, जारी रहेगा स्पेशल ट्रेनों का संचालन

Webdunia
गुरुवार, 25 जून 2020 (22:11 IST)
नई दिल्ली। रेलवे बोर्ड ने गुरुवार को कहा कि सभी नियमित मेल, एक्सप्रेस और यात्री ट्रेन सेवाओं के साथ उपनगरीय ट्रेनें 12 अगस्त तक रद्द रहेंगी। सूत्रों ने बताया कि देश में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को देखते हुए यह फैसला किया गया है।

उन्होंने बताया कि सभी स्पेशल ट्रेनें चलती रहेंगी। इसके तहत 12 मई से राजधानी के मार्ग पर चल रही 12 जोड़ी ट्रेनें तथा 1 जून से चल रही 100 जोड़ी ट्रेनें जारी रहेंगी।
 
अधिकारियों ने बताया कि जरूरी सेवाओं में लगे कर्मियों की आवाजाही के लिए हाल में मुंबई में सीमित तौर पर शुरू की गई विशेष उपनगरीय सेवा भी जारी रहेगी।
 
रेलवे बोर्ड के आदेश में कहा गया है कि 1 जुलाई से 12 अगस्त के बीच यात्रा के लिए सभी नियमित ट्रेनों की बुक की गई टिकट रद्द की गई। सारी राशि लौटा दी जाएगी।  इससे पहले रेलवे ने 30 जून तक सभी ट्रेनों को रद्द किया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ग्रीनलैंड बिकाऊ नहीं, सेना को 'शूट फर्स्ट' के आदेश, Donald Trump को डेनमार्क का जवाब- पहले गोली मारेंगे, फिर बात करेंगे

Cashless Treatment Scheme : क्या है सरकार की कैशलेस ट्रीटमेंट स्कीम, कितने दिनों तक मिलेगा लाभ, किन दुर्घटनाओं में मिलेगा लाभ

US कांग्रेस में 500% टैरिफ बिल पर क्या बोली मोदी सरकार

IPAC: कैसे काम करता है ममता बनर्जी का सीक्रेट वेपन, जिसे छूने पहुंची ED तो अमित शाह पर भड़की दीदी!

मुफ्त इलाज से लेकर फ्री हेलमेट तक 2026 से ये 5 बड़े नियम सड़क पर आपके सफर को बनाएंगे आसान

सभी देखें

नवीनतम

ठंड से ठिठुरी दिल्ली, कई राज्यों में कोल्ड डे की स्थिति, जानिए क्यों बदला मौसम का मिजाज?

हिमाचल के सिरमौर में खाई में गिरी बस, 14 की मौत

ईरान में 200 से ज्यादा प्रदर्शनकारियों की मौत, ट्रंप की धमकी पर क्या बोले खामेनेई?

जयपुर में तेज रफ्तार ऑडी का कहर, 30 मीटर तक मचाया उत्पात, 16 लोगों को कुचला

अमेरिका ने कब-कब किया लैटिन अमेरिका में हस्तक्षेप

अगला लेख