रूस में कोरोना का विस्‍फोट, 24 घंटे में 35660 नए मामले आए सामने

Webdunia
रविवार, 24 अक्टूबर 2021 (21:06 IST)
मॉस्को। रूस में बीते 24 घंटे में कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 के रिकॉर्ड 35,660 नए मामलों की पुष्टि हुई है और इसी के साथ कुल मामलों की संख्या बढ़कर 8,241,643 हो गई है। नए मामलों की संख्या इससे एक दिन पहले दर्ज हुए 37,678 मामलों से कम है।

संघीय प्रतिक्रिया केंद्र ने रविवार को इसकी जानकारी दी है। केंद्र ने कहा, बीते दिन रूस के 85 क्षेत्रों में 35,660 मामले दर्ज हुए हैं, जिनमें से 3,143 मामले (8.8 फीसदी) बिना किसी नैदानिक लक्षणों के सामने आए। यहां मामलों की संख्या में वृद्धि दर इस वक्त 0.43 फीसदी पर बरकरार है।

मॉस्को में संक्रमितों की संख्या सबसे ज्यादा है। यहां से 5,279 नए मामले दर्ज हुए हैं, जो एक दिन पहले दर्ज हुए 7,803 मामलों की संख्या से कम है। इसके बाद दूसरे नंबर पर सेंट पीटर्सबर्ग है, जहां से दर्ज हुए नए मामलों की संख्या 3,297 है, जो एक दिन पहले दर्ज हुए 3,360 मामलों से कम है।

मॉस्को क्षेत्र से 3,030 नए मामले सामने आए हैं, जो इससे एक दिन पहले दर्ज हुए 2,783 मामलों की संख्या से अधिक है। प्रतिक्रिया केंद्र ने इस दौरान हुई रिकॉर्ड 1,072 नई मौतों की भी सूचना दी है, जो एक दिन पहले दर्ज हुई 1,075 मौतों से कुछ कम है। इसी के साथ देश में मरने वालों की संख्या कुल 230,600 हो गई है।

बीते 24 घंटे में देशभर के अस्पतालों से कोरोना के 22,784 मरीजों को ठीक होने के बाद छुट्टी दे दी गई है, जबकि इससे एक दिन पहले यही संख्या 26,077 थी। अब तक यहां 7,165,921 मरीज ठीक होकर अपने घर जा चुके हैं।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

आंध्र प्रदेश में विस्फोट की कोशिश नाकाम, बम बनाने से पहले 2 आतंकी गिरफ्तार

फिर बोले डोनाल्ड ट्रंप, कहा- मैंने भारत और पाकिस्तान को इस तरह लड़ने से रोका

जयशंकर बोले, आतंकवाद के समर्थकों को चुकानी होगी भारी कीमत

US में 5 लाख लोगों पर लटकी निर्वासन की तलवार, सुप्रीम कोर्ट ने दी ट्रंप को हरी झंडी

भारत को सालाना 4.5 अरब डॉलर ऋण देने को तैयार एडीबी

अगला लेख