यूरोप में कोरोना के कहर से गंभीर स्थिति, WHO ने जताई 22 लाख लोगों की मौत की आशंका

Webdunia
मंगलवार, 23 नवंबर 2021 (21:44 IST)
कोरोनावायरस महामारी का कहर अभी भी दुनिया के कई हिस्सों में जारी है। यूरोप उन्हीं में से एक है। विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) ने मंगलवार को कहा है कि यूरोप अभी भी कोरोना के चपेट में है और स्थिति अगर ऐसी रही तो इस सर्दी में इस महाद्वीप पर मरने वालों की संख्या 22 लाख हो सकती है।
 
WHO ने यूरोप में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए कहा है कि आने वाले महीनों में करीब 7,00,000 लोग अपनी जान गंवा सकते हैं। विश्व स्वास्थ्य संगठन के अनुसार अभी से लेकर 1 मार्च 2022 के बीच 53 में से 49 देशों में आईसीयू में उच्च या अत्यधिक तनाव हो सकता है। इसी के साथ मरने वालों का आंकड़ा भी 22 लाख के पार पहुंच सकता है।
 
WHO की मानें तो कोरोना, यूरोप और मध्य एशिया में होने वाली मौतों की अहम और बड़ी वजह बना हुआ है। यूरोप में कोरोना के मामलों में बढ़ोतरी डेल्टा वेरिएंट, टीकाकरण में कमी और मास्क न पहनने और सोशल डिस्टेंसिंग जैसी चीजों में लापरवाही बरतने के चलते देखी जा रही है जिसमें टीकाकरण, सामाजिक दूरी, फेस मास्क का उपयोग और हाथ धोना शामिल है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

भोपाल में 90 डिग्री पुल के बाद एक्टिव हुआ PWD विभाग, निर्माणाधीन पुलों की जांच के लिए बनी कमेटी, इंदौर सांसद ने भी लिखा पत्र

Mohan Cabinet Decision : 49 हजार से अधिक पद मंजूर, किसानों को राहत, जलकर माफ, मोहन कैबिनेट की बैठक में बड़े फैसले

महाराष्ट्र में उद्धव और राज ठाकरे क्‍यों आए साथ, केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने दिया जवाब

भोपाल में 90 डिग्री मोड़ वाले आरओबी के बाद इंदौर में बन रहे पुल के डिजाइन पर उठे सवाल, सांसद ने लोक निर्माण मंत्री को लिखा पत्र

Starlink को INSPACe की हरी झंडी, भारत में 5 साल तक Satellite Internet

अगला लेख