rashifal-2026

मेघालय में Corona से अब तक 17 बच्चों की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 18 जून 2021 (22:30 IST)
शिलांग। मेघालय में 14 आयु वर्ग के 5000 से ज्यादा बच्चे पिछले साल से कोरोनावायरस (Coronavirus) से संक्रमित पाए गए और इनमें से 17 की मौत हो चुकी है। राज्य स्वास्थ्य मंत्री एएल हेक ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि प्रसव के दौरान संक्रमित किसी भी मां ने संक्रमित बच्चे को जन्म नहीं दिया है। मंत्री ने कहा, पिछले साल से अब तक 0-14 आयुवर्ग के 5,101 बच्चे संक्रमित पाए गए हैं और 17 बच्चों की मौत हुई।

उन्होंने विशेषज्ञों द्वारा संक्रमण की तीसरी लहर में बच्चों के प्रभावित होने की बात को ध्यान में रखते हुए कहा कि राज्य सरकार इस आशंका को ध्यान में रखते हुए जरूरी तैयारी कर रही है। उन्होंने कहा कि तैयारी के तौर पर सरकार ने शिलांग, वेस्ट गारो हिल्स के तूरा क़स्बे और वेस्ट जयंतिया हिल्स के जवाई में बाल अस्पताल तैयार करने का निर्णय लिया है।

मेघालय में अब तक 5.44 लाख लोगों को टीके की खुराक दी जा चुकी है और इनमें से 75,000 से ज्यादा को टीके की दोनों खुराक दी गई है। राज्य में संक्रमण से अब तक 762 लोगों की मौत हो चुकी है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

दिल्ली में प्रदूषण के खिलाफ प्रदर्शन पर क्‍यों भड़कीं मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता

कोलकाता में रचा इतिहास, 5 लाख लोगों ने किया गीता पाठ, साधु-संत समेत कई भाजपा नेता हुए शामिल

Indigo कर रही 1650 उड़ानों का संचालन, 650 फ्लाइट हुईं रद्द, Airline ने जताई यह उम्‍मीद

Karnataka में सिद्धरमैया या शिवकुमार, कांग्रेस आलाकमान का मंथन, किसके पक्ष में आया फैसला

पुतिन से नहीं मिलवाए जाने पर क्या बोले राहुल गांधी

सभी देखें

नवीनतम

वन्यजीवों के लिए अनंत अंबानी का ‘ग्लोबल ह्यूमैनिटेरियन अवॉर्ड’, ‘वनतारा’ को अंतरराष्ट्रीय पहचान

महाकुंभ 2025 की तरह माघ मेला 2026 को दिव्य और भव्य स्वरूप प्रदान कर रही है योगी सरकार

बेहतर जल प्रबंधन व हरित आवरण वाले आवासीय क्षेत्र बनेंगे यूपी की पहचान

आखिर क्या है मरीज के फेफड़ों में जिंदा कॉकरोच का सच

इंटीग्रेटेड ई-चालान प्रणाली से प्रदेश में रोड एक्सीडेंट में कमी लाने की कवायद तेज

अगला लेख