इटली ने संक्रमण के दूसरे दौर की आशंका के बीच दोगुने वेंटिलेटर तैयार किए

Webdunia
गुरुवार, 30 अप्रैल 2020 (07:32 IST)
रोम। इटली में कोरोना वायरस महामारी से निपटने के लिए रणनीति बनाने के प्रमुख अधिकारी ने कहा है कि अगर देश में धीरे-धीरे नए सिरे से सामने आ रहे संक्रमण के मामले रफ्तार पकड़ लेते हैं तो दूसरे दौर के लिए वह पहले से ज्यादा क्षमता के साथ तैयार है।
ALSO READ: इटली में Corona का कहर, 3 मई तक लॉकडाउन
डोमेनिको आर्करी ने लोअर चैंबर ऑफ डेप्यूटीज में कहा कि इटली के 20 क्षेत्रों में अब मौजूदा जरूरत की तुलना में दोगुने वेंटिलेटर तैयार हैं, वहीं महामारी आने से पहले जहां देश में 5,200 बिस्तर गहन देखभाल वाले मरीजों के लिए थे, अब उन्हें भी 9,000 कर लिया गया है।
ALSO READ: भारतीय उपकरण से इटली में हो रही Corona मरीजों की पहचान
आर्करी ने सांसदों से कहा कि उप-गहन चिकित्सा केंद्रों में बिस्तरों की संख्या 6 गुना बढ़ा दी गई है, वहीं संक्रामक रोग और फेफड़ों के रोगों के वार्डों में भी बिस्तर इतने ही बढ़ा दिए गए हैं। इटली में 4 मई से फिर से गतिविधियों को शुरू करने की योजना है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सोनम के भाई गोविंद के गले लगकर फूट पड़ी राजा रघुवंशी की मां उमा

सबूत देख फूट-फूटकर रोई Sonam Raghuvanshi, शिलांग SIT के सामने कबूला- हां, मैं ही...

जहां दिखें, वहीं मार दो, 51 करोड़ के इनामी अलकायदा आतंकी ने डोनाल्ड ट्रंप को दी धमकी

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

भारत की 8 बड़ी विमान दुर्घटनाएं, 1996 में हुई थी 343 लोगों की मौत

अमेरिका की 10 बड़ी चालें, जो बताती हैं डोनाल्ड ट्रंप नहीं हो सकते PM मोदी के दोस्त

विमान दुर्घटना पर ब्रिटिश PM स्टॉर्मर ने जताया शोक, बोले- हादसे का दृश्य भयावह, मेरी संवेदनाएं प्रभावितों के साथ

Ahmedabad Airport बंद होने के कारण Indigo का विमान कोलकाता वापस लौटा

अहमदाबाद प्लेन क्रैश : हादसे के समय पायलट कब और क्यों कहता है MAYDAY MAYDAY?

अगला लेख