हॉटस्पॉट बने भोपाल, इंदौर, उज्जैन में पदस्थ होंगे 204 डॉक्टर

Webdunia
शुक्रवार, 1 मई 2020 (22:50 IST)
भोपाल। कोरोना वायरस (Corona virus (कोविड-19) के संक्रमण के विरुद्ध युद्ध में मध्यप्रदेश में हॉटस्पॉट बने भोपाल, इंदौर और उज्जैन में अतिरिक्त रूप से 204 डॉक्टर पदस्थ होंगे। कोरोना संक्रमण के विरुद्ध जारी इस युद्ध में पीपीटी मास्क, सैने टाइजेशन सामग्री, टेस्टिंग क्षमता, कोविड समर्पित अस्पतालों की संख्या में लगातार विस्तार किया जा रहा है।

इसी क्रम में दक्ष डॉक्टरों की कमी नहीं होने देने के उद्देश्य से प्रदेश के चिकित्सा महाविद्यालयों से 31 मार्च को इंटर्नशिप पूर्ण किए 204 बंधपत्र स्नातक चिकित्सकों को भोपाल, इंदौर और उज्जैन में पदस्थ किया गया है।
 
संचालनालय स्वास्थ्य सेवाएं द्वारा जारी आदेश के अनुसार, कोविड-19 के मरीजों की संख्या को देखते हुए 71 बंधपत्र चिकित्सकों की सेवाएं भोपाल को, 87 की सेवाएं इंदौर और 46 की सेवाएं उज्जैन के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी को सौंपी गई हैं।

चिकित्सकों द्वारा उपस्थित नहीं होने पर उनके खिलाफ एस्मा के तहत कार्यवाही की जाएगी। समस्त चिकित्सकों के रहने और भोजन की व्यवस्था जिला प्रशासन द्वारा की जाएगी। चिकित्सकों को प्रतिमाह रुपए 55 हजार पारिश्रमिक देय होगा।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बैकों के सर्वर डाउन होने से UPI Payment में देरी से ग्राहक परेशान, सोशल मीडिया पर शिकायतों का अंबार

पुराने भोपाल से हिंदुओं के पलायन का RSS का दावा सियासत या फिर मजबूरी?

ATM, UPI, GST से लेकर बैंक जमा तक 1 अप्रैल से होंगे 10 बदलाव, आपकी जेब पर क्या होगा असर

राणा सांगा को गद्दार कहने वाले सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

RAW पर प्रतिबंध की मांग, अल्पसंख्यकों पर अत्याचार, अमेरिकी संस्थान ने उगला जहर तो भारत ने लगाई लताड़

सभी देखें

नवीनतम

बिल्ली से डरकर गर्म दूध में गिरी 3 साल की मासूम, मौत

विपक्षी सांसद ने की गडकरी तारीफ, स्पीकर ने भी ली चुटकी, कोई मार्ग बचा है क्या?

10 साल में भारत की 642 प्राचीन कलाकृतियों को वापस लाया गया

पालतू कुत्तों का महिला वैज्ञानिक पर हमला, 3 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

Income Tax Department के कार्यालय वित्त वर्ष के अंतिम दिन 29 से 31 मार्च तक खुले रहेंगे

अगला लेख