Lockdown in Indore : 28 मई तक नहीं खुलेंगी किराना और सब्जी की दुकानें

Webdunia
गुरुवार, 20 मई 2021 (21:43 IST)
इंदौर। कोरोना संक्रमण की रफ्तार को तोड़ने के लिए जिले में कोरोना कर्फ्यू लगाया गया है। इसमें किराना दुकानों को खोलने की छूट दी गई थी।

इस छूट के बीच किराना, सब्जी और दुकानों पर लोगों की भीड़ जुट रही थी और कोरोना नियमों का उल्लंघन हो रहा था। इसे देखते हुए प्रशासन ने सख्त फैसला लिया है।

इंदौर में कोरोना संक्रमण की चेन तोड़ने के लिए कड़े फैसले के अंतर्गत 28 मई तक किराना, ग्रॉसरी, सब्जी, फल विक्रय पर रोक लगा दी गई है।

कलेक्टर मनीष सिंह ने इस संबंध में आदेश जारी किए हैं। किराना, ग्रॉसरी की एजेंसियां सिर्फ होम डिलीवरी कर सकेंगी।

सब्जी और फल की मंडियों से भी लगातार ऐसी तस्वीरें आ रही थीं, जहां लोगों ने न तो मास्क पहन रखे थे और न ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन हो रहा था। इसे देखते हुए प्रशासन ने यह सख्त फैसला लिया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

मुंबई की कामुक टीचर बच्‍चों को रात में करती थी वीडियो कॉल, न्‍यूड होकर किया ये काम

टैरिफ वार से भारत को $7 अरब का झटका? जानें अर्थव्यवस्था और आपकी जेब पर क्या होगा असर!

राहुल गांधी बोले, भारत एक डेड इकोनॉमी, मोदी वहीं करेंगे जो ट्रंप कहेंगे

रूस ने कीव पर मिसाइल और ड्रोन से किया हमला, 6 लोगों की मौत और 52 घायल

मेरठ में बड़ा सड़क हादसा: स्कूल वैन को तेज रफ्तार डीसीएम ने मारी टक्कर, छात्रा की मौत, 5 घायल

अगला लेख