ब्रिटेन में 12 प्लस बच्चों को लगेगी मॉडर्ना की कोरोना वैक्सीन

Webdunia
बुधवार, 18 अगस्त 2021 (07:39 IST)
लंदन। ब्रिटेन की स्वास्थ्य एजेंसी ने 12 साल और उससे अधिक आयु के बच्चों को मॉडर्ना कोरोना वायरस रोधी टीका लगाने को मंजूरी दे दी है।
 
ब्रिटेन की मेडिसिन्स एंड हेल्थकेयर प्रोडक्ट्स रेगुलेटरी एजेंसी (MHRA) के मुख्य कार्यकारी जून राइन ने कहा कि मॉडर्ना की स्पाइकवैक्स वैक्सीन को अब 12-17 साल के आयुवर्ग में इस्तेमाल के लिए अधिकृत किया गया है। यह वैक्सीन इस आयु वर्ग में सुरक्षित और प्रभावी है।
 
राइन ने कहा कि अब यह टीकाकरण के लिए संयुक्त समिति पर निर्भर है कि वह सरकार को सलाह दे कि क्या इस आयु वर्ग को राष्ट्रीय टीकाकरण अभियान के हिस्से के रूप में मॉडर्ना वैक्सीन दी जानी चाहिए।
 
ब्रिटेन में 12 से 17 साल के बच्चों को लगाया जाने वाला यह दूसरा कोविड-19 रोधी टीका होगा। इससे पहले इस आयु वर्ग के बच्चों को फाइजर का टीका लगाने की अनुमति दी जा चुकी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

अमित शाह का लालू यादव पर तंज, गायों का चारा भी खा लिया

लॉरेंस बिश्नोई गैंग की सपा नेता तारिक खान को जान से मारने की धमकी

ओडिशा में बड़ा रेल हादसा, कटक में पटरी से उतरी कामाख्‍या एक्सप्रेस

पीएम मोदी बोले, RSS भारत की अमर संस्कृति का वट वृक्ष

आयकर विभाग का इंडिगो पर 944 करोड़ का जुर्माना

अगला लेख