Corona virus : संयुक्त राष्ट्र की चेतावनी, विषाणु को नहीं रोका तो लाखों लोग मर सकते हैं...

Webdunia
शुक्रवार, 20 मार्च 2020 (00:10 IST)
संयुक्त राष्ट्र। संयुक्त राष्ट्र के महासचिव एंटोनियो गुतारेस ने गुरुवार को चेतावनी दी कि अगर कोरोना वायरस (Corona virus) को फैलने से नहीं रोका गया तो इससे लाखों लोग मर सकते हैं। उन्होंने कहा कि खासकर गरीब देशों में ज्यादा लोगों की मौत हो सकती है।

उन्होंने इस विषाणु के खिलाफ समन्वित वैश्विक प्रतिक्रिया की अपील की। उन्होंने कहा, अगर हम जंगल की आग की तरह विषाणु को फैलने देते हैं खासकर दुनिया के गरीब देशों में तो इससे लाखों लोगों की मौत हो सकती है। उन्होंने कहा, वैश्विक एकजुटता न केवल नैतिक आवश्यकता है बल्कि हर किसी के हित में है।

उल्‍लेखनीय है कि देश और दुनिया में जानलेवा कोरोना वायरस ने जिस प्रकार से दहशत फैलाई है, वैसी पहले कभी किसी बीमारी ने नहीं फैलाई। भारत समेत विश्व के 160 से ज्यादा देश जहरीले वायरस से बेहद परेशान और आतंकित है, क्योंकि अब तक पूरी दुनिया में 9 हजार 235 लोगों की मौत हो चुकी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

तहव्वुर राणा से पाकिस्तान ने पल्ला झाड़ा, बताया कनाडाई नागरिक

आतंकी तहव्वुर राणा का विमान दिल्ली एयरपोर्ट पर लैंड, NIA ने क्या कहा

डोमिनिकन गणराज्य में नाइट क्लब हादसा मामला, मृतकों की संख्या बढ़कर 218 हुई

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

अगला लेख