ह्यूस्टन में संक्रमित 3 भारतीय अमेरिकियों की हालत नाजुक

भाषा
गुरुवार, 2 अप्रैल 2020 (22:40 IST)
ह्यूस्टन। ह्यूस्टन में इस हफ्ते कोरोना वायरस संक्रमण के बाद अस्पताल में भर्ती कराए गए तीन भारतीय-अमेरिकियों की हालत नाजुक बनी हुई है। इनमें एक डॉक्टर और एक आईटी पेशेवर शामिल हैं।
 
अस्पताल में भर्ती आईटी पेशेवर रोहन बावडेकर (42) और डॉक्टर लावंगा वेलुस्वामी के परिजन ने ऐसे किसी भी व्यक्ति से तुरंत खून दान देने की अपील की है जोकि हाल ही में कोविड-19 बीमारी से ठीक हुए हों।
 
रोहन हाल ही में व्यावसायिक यात्रा करने के कारण संक्रमित हुए थे। उनकी पत्नी मानसी और तीन बच्चों को घर में ही क्वारंटाइन में रखा गया है।
 
दूसरी तरफ टेक्सास विश्वविद्यालय के 44 छात्र भी कोरोना वायरस संक्रमित पाए गए हैं। ये सभी हाल ही में मेक्सिको की यात्रा करके लौटे थे और सामाजिक दूरी के नियम का पालन नहीं करने के कारण संक्रमण के शिकार हुए।
 
हालांकि ऑस्टिन स्थित विश्वविद्यालय ने शुरू में केवल 28 छात्रों के संक्रमित होने की पुष्टि की थी विश्वविद्यालय के सूत्रों ने बुधवार को बताया कि कोरोना वायरस महामारी के बीच करीब 70 छात्र निजी विमान से छुट्टी मनाने मैक्सिको के काबो सैन लुकास गए थे। उन्होंने कहा कि इनमें से 44 छात्रों में संक्रमण की पुष्टि हुई है और ये सभी सेल्फ क्वारंटाइन हुए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तेरहवीं के दिन प्रकट हो गए 'लापता' प्रयागराज के अड्‍डेबाज खूंटी गुरु

चीन को क्यों चुभ रही है नरेन्द्र मोदी और डोनाल्ड ट्रंप की दोस्ती

Russian Beer कैन पर गांधी जी की फोटो, मचा बवाल, सोशल मीडिया पर गुस्‍से में भारतीय, जानिए क्‍या है विवाद?

अमेरिका में मोदी का मंत्र, मेक इंडिया ग्रेट अगेन

अमेरिका ने छेड़ा टैरिफ वॉर, क्या होगा भारत पर असर

सभी देखें

नवीनतम

CM मोहन यादव की सिख समाज को बड़ी सौगात, ग्वालियर का नगर द्वार कहलाएगा 'दाता बंदी छोड़' द्वार

महाकुंभ पर आपत्तिजनक टिप्पणी, सपा सांसद अफजाल अंसारी के खिलाफ FIR

तेरहवीं के दिन प्रकट हो गए 'लापता' प्रयागराज के अड्‍डेबाज खूंटी गुरु

महिला उत्पीड़न कानून का हो रहा दुरुपयोग, दिल्ली हाईकोर्ट ने जताई चिंता

रणवीर इलाहाबादिया के फ्लैट पर पहुंची पुलिस खाली हाथ लौटी

अगला लेख