Dharma Sangrah

UP में शिक्षकों का वैक्सीनेशन अनिवार्य, सरकार ने किया ऐलान

Webdunia
गुरुवार, 2 सितम्बर 2021 (22:43 IST)
लखनऊ। देश में कोरोनावायरस की तीसरी लहर का खतरा बढ़ता जा रहा है। कोरोना के नए मामलों में बढ़ोतरी देखने को मिल रही है। इसी बीच उत्तर प्रदेश में योगी सरकार ने सभी शिक्षकों और कर्मचारियों के साथ उनके परिजनों का भी टीकाकरण अनिवार्य कर दिया गया है।

उत्तर प्रदेश में स्कूल खुलने के बाद मुख्‍यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि प्रदेश के सभी शिक्षकों और कर्मचारियों के लिए टीकाकरण अनिवार्य है। इस संबंध में बेसिक शिक्षा निदेशक ने सभी बीएसए को निर्देश जारी कर दिया है।
ALSO READ: Coronavirus india update : तीसरी लहर दे रही है दस्तक? फिर नए केस 40 हजार के पार, एक्टिव मामलों में भी उछाल
निदेशक ने साफ कहा है कि स्कूल खुलने के साथ ही शिक्षकों और परिजनों का टीकाकरण अनिवार्य है। अशासकीय सहायता प्राप्त, मान्यता प्राप्त, परिषदीय, उच्च प्राथमिक विद्यालयों के सभी शिक्षकों और कर्मचारियों पर ये आदेश लागू होगा।
ALSO READ: Coronavirus : तीसरी लहर को लेकर चेतावनी, गृह मंत्रालय के पैनल ने PMO को सौंपी रिपोर्ट
प्रदेश में कोरोना संक्रमण के मद्देनजर बीते मार्च महीने से बंद चल रहे स्कूलों को 1 सितंबर से लगभग पूरी तरह से खोल दिया गया है। कक्षा 1 से 5 तक के बच्चों को भी स्कूल बुलाया जा रहा है। इससे पहले दो चरणों में कक्षा 6 से 12 तक के छात्र-छात्राओं के लिए स्कूल खोले गए थे।

बेसिक शिक्षा निदेशक सर्वेंद्र विक्रम बहादुर की तरफ से स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि स्कूलों में कोविड प्रोटोकॉल का अनुपालन सुनिश्चित करना आवश्यक है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तानी सेना अल्लाह की फौज, दुश्मन पर फेंकी गई मिट्टी भी मिसाइल में बदल जाती, आसिम मुनीर की गीदड़भभकी पर आपको हंसी आएगी

महाराष्ट्र की राजनीति फिर गर्माई, महायुति में खटपट, किस बात को लेकर नाराज हैं शिंदे, गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात

470 ड्रोन, 48 मिसाइलें... रूस का यूक्रेन पर बड़ा हमला, जेलेंस्की बोले- काफी नुकसान हुआ

iPhone की चोरी और खोने पर ना घबराएं, Apple ने शुरू हुआ एक नया प्लान

WhatsApp के 3.5 अरब यूजर्स क्यों खतरे में, क्या डेटा हो गया लीक, सामने आई चौंकाने वाली जानकारी

सभी देखें

नवीनतम

मध्यप्रदेश में पीएम श्री हेली पर्यटन सेवा का आगाज, भोपाल से पचमढ़ी का सफर एक घंटे में, उज्जैन से ओंकारेश्वर 30 मिनट में पहुंचे

दिल्ली-NCR में AQI 400 के पार, जानिए कब लागू होगा Grap-4

बिहार में 10वीं बार नीतीश राज, 2 डिप्टी सीएम, 24 नेताओं ने भी मंत्री पद की शपथ ली

नीतीश कुमार के रिकॉर्ड 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने की इनसाइड स्टोरी?

Weather Update : पहाड़ी राज्यों में बर्फबारी, MP और UP में शीतलहर, कहां रहा पारा 7 से कम

अगला लेख