COVID-19 in World : दुनियाभर में Corona से 18 लाख लोगों की मौत, 8.24 करोड़ संक्रमित

Webdunia
गुरुवार, 31 दिसंबर 2020 (08:32 IST)
वॉशिंगटन। वैश्विक महामारी कोरोनावायरस (Coronavirus) के प्रकोप से विश्व में अब तक लगभग 18 लाख लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 8.24 करोड़ से अधिक लोग इस घातक वायरस की चपेट में आ चुके हैं।

अमेरिका की जॉन हॉपकिन्स यूनिवर्सिटी के विज्ञान एवं इंजीनियरिंग केन्द्र (सीएसएसई) की ओर से जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक विश्व के 191 देशों में कोरोनावायरस से अब तक 82,414,714 लोग संक्रमित हुए हैं जबकि 17 लाख 99 हजार 99 मरीजों की मौत हो चुकी है।

कोरोना से सर्वाधिक प्रभावित अमेरिका में संक्रमितों की संख्या एक करोड़ 95 लाख के पार पहुंच गई है जबकि 3,38,561 लोगों की मौत हुई है।

अमेरिकी के बाद ब्राज़ील और भारत कोरोना से सबसे अधिक प्रभावित होने वाले अन्य देश हैं। भारत में कोरोना संक्रमितों की संख्या जहां एक करोड़ को पार कर गई हैं वही ब्राज़ील में यह संख्या 75 लाख के पार पहुंची गई है।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या अमेरिका की दादागिरी को खत्म करने के लिए एक साथ होंगे भारत, रूस और चीन, पुतिन भारत आएंगे, मोदी चीन जाएंगे

भारत को मिला चीन का साथ, टैरिफ बढ़ाने पर भड़का, अमेरिकी राष्ट्रपति को बताया बदमाश

कनाडा में कपिल शर्मा के कैफे पर दूसरी बार हमला, चलाईं 25 गोलियां, क्या लॉरेंस बिश्नोई के निशाने पर हैं कॉमेडियन

पतियों की हत्‍याओं में क्रिएटिव हुईं पत्‍नियां, यूट्यूब और फिल्‍मों से सीख रहीं खौफनाक मर्डर के अनोखे तरीके

राजस्‍थान के झुंझुनू में सनकी ने कुत्‍तों पर बरसाई गोलियां, 25 कुत्‍तों की गोली मारकर हत्‍या

सभी देखें

नवीनतम

सपा नेता अबू आजमी ने किया महाराष्ट्र में मतदाता सूची में हेरफेर का दावा, ऑडिट की मांग

राहुल गांधी के वोट चोरी के आरोप पर चुनाव आयोग के हलफनामा का फंदा, क्या कानूनी कार्रवाई का करना पड़ेगा सामना?

मोदी के मन की बात से सरकार को कितनी हुई कमाई, राज्यसभा में खुला राज

भारत पर अतिरिक्त शुल्क अमेरिका में कैसे बना राष्‍ट्रीय सुरक्षा का मुद्दा?

कनाडा में 4 साल 1200 से अधिक भारतीयों की हुई मृत्यु, सरकार ने राज्यसभा में दी जानकारी

अगला लेख