156 रनों पर सिमटी इंग्लैंड की पारी, श्रीलंका के गेंदबाजों का बजा डंका

Webdunia
गुरुवार, 26 अक्टूबर 2023 (17:38 IST)
ENGvsSL इंग्लैंड के लिए एक दिन और  क्रिकेट के मैदान से खराब खबर आ रही है। इंग्लैंड की टीम श्रीलंका के खिलाफ विश्व कप मैच में टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी करते हुए गुरुवार को यहां 33.2 ओवर में 156 रन पर आउट हो गई।इंग्लैंड की ओर से एक भी बल्लेबाज अर्धशतक तक नहीं बना पाया। इंग्लैंड की तरफ से बेन स्टोक्स ने सर्वाधिक 43 रन बनाए जबकि श्रीलंका की तरफ से लाहिरू कुमारा ने तीन विकेट लिए।

इंग्लैंड को अपने आक्रामक रवैये पर लौटने की जरूरत थी, लेकिन बल्लेबाजों के निराशाजनक प्रदर्शन से उसकी टीम श्रीलंका के खिलाफ वनडे विश्व कप के मैच में गुरुवार को यहां 33.2 ओवर में 156 रन पर आउट हो गई।

गत चैंपियन इंग्लैंड के अभी चार मैचों में केवल दो अंक हैं और उससे यहां बेहतरीन प्रदर्शन करने की उम्मीद की जा रही थी लेकिन असमान उछाल ले रही पिच पर उसके बल्लेबाज जूझते हुए नजर आए। बेन स्टोक्स (73 गेंद पर 43 रन) को छोड़कर उसका कोई भी अन्य बल्लेबाज टिककर नहीं खेल पाया।

श्रीलंका की तरफ से लाहिरू कुमारा सबसे सफल गेंदबाज रहे। उन्होंने 35 रन देकर तीन विकेट लिए, जबकि एंजेलो मैथ्यूज और कासुन रजिता ने दो-दो विकेट लिए।

डाविड मलान (25 गेंद पर 28 रन) और जॉनी बेयरस्टो (31 गेंद पर 30 रन) ने पहले विकेट के लिए 45 रन जोड़कर टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने के लिए उतरे इंग्लैंड को आक्रामक शुरूआत दिलाई। यह साझेदारी टूटने के बाद इंग्लैंड की पारी लड़खड़ा गई और उसकी आधी टीम 85 रन के स्कोर तक पवेलियन पहुंच गई।

मलान आउट होने वाले पहले बल्लेबाज थे। वह मैथ्यूज की गेंद पर असमंजस की स्थिति में दिखे और विकेटकीपर कुसल मेंडिस को कैच दे बैठे।

इंग्लैंड को इन बल्लेबाजों से जिम्मेदारी भरी पारी की जरूरत थी लेकिन उन्होंने अपनी गलतियों से विकेट गंवाए। स्टोक्स ने हालांकि जिम्मेदारी दिखाई। वह जब 12 रन पर खेल रहे थे तो सदीरा समरविक्रमा ने उन्हें जीवन दान दिया। इस ऑलराउंडर ने इसका फायदा उठाकर कुछ आकर्षक शॉट लगाए।उन्होंने कुमारा की गेंद पर सीमा रेखा पर कैच दिया इसके बाद इंग्लैंड की पारी सिमटने में देर नहीं लगी। डेविड विली 14 रन बनाकर नाबाद रहे।<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख