गणेश मूर्ति विसर्जन के जुलूस में फंसे व्यक्ति ने 5 को घोंपे चाकू, एक की मौत

Webdunia
सोमवार, 24 सितम्बर 2018 (10:33 IST)
सूरत। गुजरात में भगवान गणेश मूर्ति विसर्जन के जुलूस में रविवार को फंसे एक व्यक्ति ने लोगों से झगड़ा किया और फिर पांच लोगों को चाकू मार दिया, जिनमें से एक की मौत हो गई।


पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि घटना सूरत के पास सयान नगर की है, जहां कार चालक चैतन्य रावल जुलूस की वजह से अपनी कार नहीं चला पा रहा था। जुलूस में शामिल लोगों से उसकी बहस हो गई। मामला बढ़ गया और उसने पांच लोगों को चाकू घोंप दिया, जिनमें से धवल पटेल की मौत हो गई।

पुलिस महानिरीक्षक (सूरत रेंज) राजकुमार पांडियन ने बताया कि पुलिस ने रावल को घटनास्थल से पकड़ लिया और सयान थाने लेकर गई, लेकिन भीड़ थाने के बाहर जमा होकर मांग करने लगी कि आरोपी को उसके हवाले किया जाए। हमने भीड़ को तितर-बितर किया।

उन्होंने कहा कि चार घायलों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारियों ने बताया कि भीड़ ने रावल की कार को आग लगा दी और पुलिसकर्मियों पर पथराव किया। पुलिस ने बताया कि आणंद जिले के पीपली गांव में दो समुदायों के बीच विवाद के बाद पथराव हो गया।

भगवान गणेश की मूर्ति ले जा रहे स्थानीय लोगों ने एक धार्मिक स्थल के बाहर कथित रूप से पटाखे छोड़े, जिसके बाद झगड़ा हो गया। अधिकारी ने बताया कि पथराव करीब 15 मिनट तक चला, लेकिन इसमें कोई जख्मी नहीं हुआ। अहमदाबाद शहर में भी मामूली झगड़ा हुआ। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

टैरिफ का टेरर, धराशाही हुए दुनियाभर के शेयर बाजार, चीन ने बताया आर्थिक धौंस, ट्रंप बोले- फैसला वापस नहीं लूंगा

मध्यप्रदेश में OBC को 27 फीसदी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

पटना में राहुल गांधी के जाते ही भिड़े कार्यकर्ता, सांसद अखिलेश ने मारा थप्पड़

UP : जेल में बंद मुस्कान की प्रेग्नेंसी रिपोर्ट पॉजीटिव, छिड़ेगी जंग बच्चा प्रेमी साहिल का या सौरभ का

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

सभी देखें

नवीनतम

MP: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में मंत्रिमंडल ने लिए ये निर्णय

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

बिहार भाजपा अध्यक्ष की सुरक्षा में तैनात CRPF जवान मिला मृत, स्वयं को गोली मारे जाने का अंदेशा

LIVE: संभल की जामा मस्जिद मामले में सुनवाई टली

अगला लेख