तमिलनाडु में दिखा अडल्टरी पर फैसले का दुष्‍परिणाम, पति से नाराज पत्‍नी ने की आत्‍महत्‍या

Webdunia
सोमवार, 1 अक्टूबर 2018 (14:04 IST)
विवाहेत्तर संबंध को लेकर हाल ही में आए उच्‍चतम न्‍यायालय के फैसले के अनुसार अडल्टरी को अपराध की श्रेणी से बाहर कर देने के कारण अब इस फैसले के दुष्‍परिणाम भी सामने आने लगे हैं। ऐसे ही एक मामले में राजधानी चेन्‍नई में पति की बातों से नाराज होकर एक विवाहिता ने आत्‍महत्‍या कर ली।


खबरों के मुताबिक, उच्‍चतम न्‍यायालय के फैसले के अनुसार अडल्टरी को अपराध की श्रेणी से बाहर कर देने के कारण अब इस फैसले के दुष्‍परिणाम भी सामने आने लगे हैं। ऐसे ही एक ताजा मामले में तमिलनाडु की राजधानी चेन्‍नई में एक 24 वर्षीय पुष्पालता नामक महिला ने खुदकुशी कर ली, क्योंकि उसके पति ने उससे कहा कि वह अब उसे विवाहेत्तर संबंध से रोक नहीं सकती, क्योंकि अब यह संवैधानिक हो गया है। मृतका ने अपने सूसाइड नोट में भी आत्‍महत्‍या की वजह यही बात लिखी है।

पुलिस ने इस नोट को जब्त कर लिया है और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस अब उसके पति जॉन पॉल फ्रैंकलिन (27) से पूछताछ कर रही है। जो एक पार्क में सिक्यॉरिटी गार्ड है। दंपति की शादी दो साल पहले हुई थी। दोनों ने परिवार के खिलाफ शादी की थी। लेकिन कुछ समय बाद पत्‍नी टीबी की शिकार हो गई और पति से उससे दूरी बना ली। बाद में पत्‍नी को अपने पति के विवाहेत्तर संबंध का पता चला, तो उसने पति से उस महिला से दूर रहने को कहा था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कुपवाड़ा में आतंकी का घर उड़ाया, पहलगाम हमले के बाद मोदी सरकार ने कश्मीर में क्या-क्या कार्रवाइयां कीं?

पहलगाम हमले को लेकर क्या बोले स्वदेश लौट रहे पाकिस्तानी

पहले पाकिस्तान की बेटी थी, अब भारत की बहू, सीमा हैदर को सताया सचिन से अलग होने का डर, PM मोदी से की यह अपील

पहलगाम आतंकी हमले से दहशत में निवेशक, शेयर बाजार को सता रही है भारत पाक युद्ध की चिंता

केरल में होटलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: कुपवाड़ा में आतंकियों ने सामाजिक कार्यकर्ता को गोली मारी

पाकिस्तान ने लगातार तीसरे दिन तोड़ा सीज फायर, भारत ने दिया मुंहतोड़ जवाब

मुंबई में ईडी दफ्तर में लगी भीषण आग, फायर ब्रिगेड की 8 गाड़ियां मौके पर

कश्मीर में 48 घंटों में 6 आतंकियों के घर ध्वस्त, 60 से अधिक स्थानों पर छापे, सैकड़ों लोग हिरासत में, पहलगाम हमले के बाद सरकार का बड़ा एक्शन

Pehalgam Terrorist Attack : झेलम का वेग झेल नहीं पाया पाकिस्तान, भारत के एक और दांव के आगे हुआ पस्त

अगला लेख