Publish Date: Fri, 23 Aug 2024 (15:31 IST)
Updated Date: Fri, 23 Aug 2024 (15:35 IST)
चंडीगढ़। चंडीगढ़ में एक स्कूल बस चालक (School bus driver) को 12वीं कक्षा की छात्रा के साथ बलात्कार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। आरोपी ने छात्रा की छेड़छाड़ की गई तस्वीरों के जरिए उसे ब्लैकमेल (blackmailing) करके वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार आरोपी मोहम्मद रज्जाक (26) ने कुछ समय तक नाबालिग लड़की का पीछा किया और फिर उससे दोस्ती करने की कोशिश की जिसे छात्रा ने नकार कर दिया। पुलिस ने बताया कि बाद में आरोपी ने छात्रा की तस्वीरों के साथ छेड़छाड़ की और उसे ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया। आरोपी ने धमकी दी कि अगर छात्रा ने उसकी मांगें पूरी नहीं कीं तो वह उन तस्वीरों को सोशल मीडिया पर साझा कर देगा।
उसने बताया कि आरोपी ने मई से जुलाई के बीच 3 बार लड़की के साथ उसके घर पर बलात्कार किया, जब उसके माता-पिता घर से बाहर गए हुए थे। पुलिस ने बताया कि जब लड़की को परेशान देखकर माता-पिता ने इसका कारण पूछा तो मामला सामने आया।
पुलिस उपाधीक्षक जसपिंदर सिंह ने बताया कि इसके बाद पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई और आरोपी को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया गया। सिंह ने बताया कि रज्जाक पर बलात्कार, आपराधिक धमकी और यौन अपराधों से बाल संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम सहित प्रासंगिक प्रावधानों के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है।(भाषा)
Edited by: Ravindra Gupta