OMG! बेंगलुरु में जब्त हुए 5 करोड़ के नए नोट

Webdunia
गुरुवार, 1 दिसंबर 2016 (19:40 IST)
बेंगलुरु। आयकर विभाग ने कर्नाटक की आईटी सिटी में छापे के दौरान 5 करोड़ रुपए के नए नोट बरामद किए हैं। ये ऐसे नोट हैं जो नोटबंदी के बाद हाल ही छपकर बाहर आए हैं। विभाग ने यह छापे दो स्थानों पर मारे हैं। 
आयकर विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि इस छापे में भारी मात्रा में नए नोट बरामद हुए हैं। पता चला है जिन ठिकानों पर छापा मारा गया है, वे पीडब्ल्यूडी के दो ‍अधिकारियों के हैं। विभाग के मुताबिक छापे में 5 किलो सोना और 6 किलो सोने के आभूषण के बरामद हुए हैं।

इसके साथ महंगी गाड़ियां भी छापे के दौरान मिली हैं। छापे की कार्रवाई अभी भी जारी है। और भी संपत्ति उजागर होने की संभावना है।  उल्लेखनीय है कि केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार ने 8 नवंबर को 500 और 1000 रुपए के नोट बंद करने की घोषणा की थी। 

Show comments

जरूर पढ़ें

पूरे देश में आक्रोश, आतंक के आकाओं का हो खात्मा, पहलगाम के बदले के लिए भारतीय सेना को मिली छूट

पाकिस्तान से क्यों अलग होना चाहते हैं बलूचिस्तान, पख्तून, पीओके, सिंध और वजीरिस्तान?

क्‍या है भोपाल में हुए लव जिहाद का इंदौर कनेक्‍शन, SIT खोलेगी पूरे कांड की परतें?

पहलगाम को दहलाने वाले आतंकी हाशिम मूसा का पाकिस्तानी सेना से कनेक्शन

सुप्रीम कोर्ट का सवाल, आतंकवादियों के खिलाफ स्पाइवेयर के इस्तेमाल में गलत क्या है?

सभी देखें

नवीनतम

आंध्रप्रदेश में मंदिर में दीवार गिरने से 7 लोगों की मौत, सीएम चंद्रबाबू नायडू ने जताया शोक

Weather Update: दिल्ली NCR में हल्की बारिश की संभावना, देशभर के कई राज्यों में भीषण गर्मी का दौर जारी

पाकिस्तानी मंत्री ने बताया, कब हमला करेगा भारत?

LIVE: लगातार छठे दिन भी पाक ने LoC पर की फायरिंग, भारत ने दिया करारा जवाब

एक ग्रह पर जीवन होने के संकेत, जानिए पृथ्वी से कितना दूर है यह Planet

अगला लेख