नोटबंदी ने बढ़ाईं महिलाओं की मुश्किलें : सचिन पायलट

Webdunia
सोमवार, 9 जनवरी 2017 (19:14 IST)
जयपुर। कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष सचिन पायलट ने कि कहा कि नोटबंदी के कारण महिलाओं की बचत की राशि बैंकों में जमा होने से कर के दायरे में आ गई है। पायलट महिला कांग्रेस द्वारा भाजपा सरकार की नोटबंदी के खिलाफ आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने दावा किया कि नोटबंदी गरीब परिवारों के लिए जीवन-यापन मुश्किल हो गया है। देशभर में एक करोड़ से ज्यादा लोग बेरोजगार हो गए हैं। केंद्र सरकार के खिलाफ एक मुहिम शुरू की गई है जिसके तहत आज राजस्थान के सभी जिलों में सरकार की नोटबंदी के फैसले के खिलाफ प्रदर्शन किए गए हैं।
उन्होंने कहा कि महिलाओं को बैंकों एवं एटीएम में पैसा उपलब्ध नहीं होने के कारण घर खर्च चलाने में मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। बच्चों की फीस जमा करवाने में भी कठिनाईयों का सामना करना पड़ रहा है। बेरोजगारी के कारण गरीब लोगों के चूल्हे तक नहीं जल रहे हैं। बच्चियों की शादियां तक स्थगित करनी पड़ी हैं। सरकार की इस नीति ने लोगों के जीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया है। ग्रामीण इलाकों में तो हालात और भी चिंताजनक हैं।
 
पायलट ने आरोप लगाया कि भाजपा ने जनादेश के खिलाफ जाकर जनता पर ‘आर्थिक आतंक’ थोप दिया है। बिना सोचे-समझे लिए गए नोटबंदी के फैसले के कारण उत्पन्न हुई समस्याओं का 60 दिन बाद भी कोई समाधान नहीं निकला है। आम लोग बैंकों व एटीएम के बाहर कतारों में खड़े हैं, वहीं दूसरी ओर उद्योगपतियों व भाजपा के नेताओं ने आसानी से अपना कालाधन सफेद कर लिया है। 
 
लगभग एक करोड़ लोग बेरोजगार हो गए हैं, नोटबंदी के फैसले ने आम जनता की कमर तोड़ दी है। पायलट ने कहा कि एक तरफ तो नोटबंदी से जनता के पास पैसा नहीं है, दूसरी ओर केंद्र व राज्य की सरकार प्रतिदिन महंगाई को बढ़ा रही है। प्रदर्शन के दौरान महिलाओं के साथ पायलट ने भी थाली बजाकर विरोध-प्रदर्शन किया। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

अगला लेख