Dharma Sangrah

दिल्ली के युवा देखना चाहते हैं बदलाव

Webdunia
मंगलवार, 10 फ़रवरी 2015 (22:25 IST)
नई दिल्ली। विधानसभा चुनाव में अरविंद केजरीवाल की अगुवाई वाली आम आदमी पार्टी को शानदार जीत दिलाने के बाद राजधानी के युवा शहर में अच्छे बुनियादी ढांचे, रोजगार के अच्छे अवसर और जाति आधारित राजनीति से छुटकारा चाहते हैं।
द्वारका से इंजीनियरिंग के अंतिम वर्ष के छात्र एल्विन थॉमस ने कहा, मैंने जाति, धर्म या व्यक्ति आधारित राजनीति से बचने के लिए साफ राजनीति को वोट दिया था। पार्टी की जीत से युवा बड़ी संख्या में उत्साहित हैं और कई लोगों ने आप पर लगे अराजकतावादी के टैग से चिंता जताई है।
 
तिलकनगर के युवा मतदाता और कंप्यूटर पेशेवर 27 वर्षीय आशुतोष राणा ने कहा, केजरीवाल के 49 दिन के शासन में उतार-चढ़ाव आए थे। उन्हें जनादेश को गंभीरता से लेना चाहिए और गल्तियां करने से बचना चाहिए। 
 
21 वर्षीय शिल्पा कुमार के अनुसार, आप की जीत उसके प्रभावी चुनाव प्रचार और अन्य पार्टियों की बेअसर रणनीतियों का भी नतीजा है। एक युवा के रूप में मेरी आकांक्षा भ्रष्टाचार मुक्त देश में रहने की है। कॉलेज में दाखिले के लिए आवेदन करने से लेकर नौकरी पाने तक हर जगह भ्रष्टाचार है। यह बदलना चाहिए। (भाषा) 
 

Show comments

जरूर पढ़ें

वेनेजुएला पर हमले के बाद ट्रंप का बड़ा बयान, बोले- अब हम चलाएंगे देश, सैन्य कार्रवाई को बताया शानदार

कांग्रेस में शामिल हुईं राज्यसभा सांसद मौसम नूर, चुनाव से पहले TMC को झटका, क्‍या बोली भाजपा?

कांग्रेस शुरू करेगी 'मनरेगा बचाओ संग्राम', G RAM G कानून को कोर्ट में देगी चुनौती

संघ प्रमुख मोहन भागवत ने क्यों समझाया RSS और BJP के बीच का अंतर?

क्या मार्च में बंद हो जाएंगे 500 रुपए के नोट, पीआईबी ने बताया सच

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री योगी पहुंचे रैनबसेरा, भीषण ठंड में लोगों का जाना हाल, व्यवस्था का लिया जायजा

नए साल के तीसरे दिन वाराणसी पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

वेनेजुएला पर हमले के बाद ट्रंप का बड़ा बयान, बोले- अब हम चलाएंगे देश, सैन्य कार्रवाई को बताया शानदार

लखनऊ में एआई सिटी उत्तर प्रदेश को बनाएगी वैश्विक टेक हब

उत्‍तर प्रदेश में फर्जी लाभार्थियों पर रोक लगाएगी 'फैमिली आईडी'