rashifal-2026

केजरीवाल के 'राजतिलक' के लिए रामलीला मैदान तैयार

Webdunia
शुक्रवार, 13 फ़रवरी 2015 (20:49 IST)
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल के कल मुख्यमंत्री के रूप में होने वाले शपथ ग्रहण समारोह के लिए रामलीला मैदान में जोर शोर से तैयारियां चल रही हैं और इस अवसर पर इस ऐतिहासिक मैदान में भारी भीड़ के पहुंचने की संभावना है।
 
दिल्ली पुलिस से लेकर लोकनिर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) तक कई एजेंसियां इस काम में जुटी हुई हैं और शपथ ग्रहण समारोह से पहले रामलीला मैदान को सुरक्षित बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ रही हैं।
 
अन्ना हजारे की अगुवाई वाले इंडिया एगेंस्ट करप्शन के आंदोलन के दौरान भ्रष्टाचार विरोधी कार्यकर्ता अरविंद केजरीवाल के लिए जंग का मैदान रहे इस मैदान को उनके दूसरे शपथ ग्रहण समारोह की मेजबानी के लिए सजाया जा रहा है।
 
पीडब्ल्यूडी के एक वरिष्ठ अभियंता ने कहा, ‘मैदान को सुरक्षित बनाने के लिए वहां और उसके आसपास 76 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं। दो निगरानी इकाइयां स्थापित की गई हैं जिनमे एक में 51 कैमरों और दूसरे में बाकी 25 कैमरों पर नजर रखी जाएगी।' 
 
आईटीबीपी, सीआरपीएफ, सीआईएसएफ, एसएसबी और दिल्ली पुलिस के कर्मी शपथ ग्रहण समारोह स्थल पर तैनात किए गए हैं।
 
अभियंता ने बताया कि मैदान और उसके आसपास मेटल डिटेक्टर लगाए गए हैं तथा सुरक्षा और कड़ी करने के लिए पहली बार 60 बैग स्कैनर लगाए गए हैं।
 
समारोह का वाराणसी में सीधा प्रसारण : अरविंद केजरीवाल के शपथ ग्रहण समारोह का वाराणसी के प्रहलाद घाट पर सीधा प्रसारण करेगा।
 
पार्टी सूत्रों ने बताया कि स्वयंसेवकों की योजना वाराणसी के प्रहलाद घाट पर एलईडी स्क्रीन स्थापित करने की है। इस शहर में केजरीवाल ने पिछले साल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ चुनाव लड़ा था लेकिन हार गए थे।
 
वाराणसी के स्वयंसेवक राकेश पांडे ने कहा, ‘हमने अपने नेता के कल होने वाले शपथ ग्रहण समारोह का सीधा प्रसारण करने का फैसला किया है। हमने अपने स्वयंसेवकों को आमंत्रित किया है, जो समारोह के लिए दिल्ली नहीं आ सके। आम जनता भी इसमें शामिल हो सकती है।’ (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

US Iran Tensions : मिडिल ईस्ट में US ने तैनात किए F-35, F-22 फाइटर जेट्स और warships, ईरान पर हमले की तैयारी में डोनाल्ड ट्रंप

Telangana: दूसरी शादी से नाराज पूर्व पति ने की गर्भवती सॉफ्टवेयर इंजीनियर की बेरहमी से हत्या

तारिक रहमान के PM बनते ही बांग्लादेश का बड़ा फैसला: भारतीय एयरलाइंस के लिए एयरस्पेस बंद

बीजापुर में सुरक्षाबलों की बड़ी स्ट्राइक : मुठभेड़ में 5 नक्सली ढेर, 200 से ज्यादा ठिकाने ध्वस्त

Vivo V70 Series 5G भारत में लॉन्च: Zeiss कैमरा, पावरफुल प्रोसेसर और स्लिम डिजाइन के साथ दो मॉडल पेश

सभी देखें

नवीनतम

अभी डील करो वरना अंजाम बुरा होगा, ईरान को डोनाल्ड ट्रंप की लास्ट वॉर्निंग

बड़बोले डोनाल्ड ट्रंप का दावा- मैंने 2.5 करोड़ लोगों की जान बचाई, 200% टैरिफ की धमकी से रुका भारत-पाक युद्ध

क्या Russia से भारत ने तेल खरीदना कर दिया बंद, रूसी विदेश मंत्रालय का पहली बार आया बयान

गुजरात में CCE भर्ती में 1180 पदों की वृद्धि, अब कुल 6550 पदों पर होगी भर्ती

गुजरात में नवजात शिशुओं की सुरक्षा के लिए 11 नई 'नियोनेटल एंबुलेंस' शुरू