Delhi assembly polls : दिल्ली दंगों के आरोपी शाहरुख पठान को दिल्ली चुनाव में टिकट दे सकती है असदुद्दीन ओवैसी की AIMIM

Webdunia
गुरुवार, 26 दिसंबर 2024 (17:23 IST)
असदुद्दीन ओवैसी के नेतृत्व वाली एआईएमआईएम 2020 में उत्तर-पूर्वी दिल्ली में हुए दंगों के मामले में जेल में बंद आरोपी शाहरुख पठान को आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव में अपना उम्मीदवार बनाने पर विचार कर रही है। उन्होंने कहा कि हालांकि ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) ने अभी तक पठान की उम्मीदवारी पर कोई निर्णय नहीं लिया है। दिल्ली की 70 सदस्यीय विधानसभा के लिए अगले साल फरवरी में चुनाव होने हैं।
 
एआईएमआईएम की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष शोएब जामेई ने बताया कि पार्टी पठान के नाम पर विचार कर रही है, लेकिन अभी तक कोई फैसला नहीं किया गया है। एआईएमआईएम ने हाल ही में 2020 के दंगों के एक और आरोपी ताहिर हुसैन को मुस्तफाबाद निर्वाचन क्षेत्र से टिकट दिया है। आम आदमी पार्टी (AAP) का पूर्व निगम पार्षद हुसैन हाल में एआईएमआईएम में शामिल हुआ था।
ALSO READ: क्या दिल्ली चुनाव से पहले आतिशी भी होगी गिरफ्‍तार, केजरीवाल ने किया बड़ा खुलासा?
जामेई ने यहां पठान के परिवार से मुलाकात की और इस मुलाकात की एक तस्वीर फेसबुक पर शेयर की। बुधवार को, उन्होंने यह भी कहा कि एआईएमआईएम आगामी चुनावों में 12 सीट पर उम्मीदवार उतारने की योजना बना रही है।
 
वर्ष 2020 के दंगों के दौरान, पठान ने कथित तौर पर एक पुलिसकर्मी पर बंदूक तान दी थी और बाद में बंदूक के साथ उसकी तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो गई थी। बाद में पठान को गिरफ्तार कर लिया गया और वह तब से जेल में हैं। भाषा

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या होगा जब ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार आमने सामने होंगे नरेन्द्र मोदी और शहबाज शरीफ

भारत ने बचाई Pakistan के लोगों की जान, ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार हुई बात

क्या है Google Search में नया AI Mode, यूजर के लिए सर्च कैसे होगी आसान

PM मोदी ग्रेजुएशन डिग्री मामला, CIC के आदेश को दिल्ली हाईकोर्ट ने किया रद्द, DU ने दी थी चुनौती

दहेज, पति का अफेयर, रीलबाजी और ब्यूटी पार्लर, ग्रेटर नोएडा की निक्की भाटी के मर्डर की सनसनीखेज कहानी

सभी देखें

नवीनतम

जेपी नड्डा ने SIR पर राहुल गांधी को ऐसे घेरा, खड़ा हूं आज भी वहीं...जहां मेरा झूठ पकड़ाया

Rahul Gandhi : पिता ने पहाड़ खोद बनाई थी सड़क, बेटा नहीं बना पाया पक्का मकान, 'माउंटेन मैन' दशरथ मांझी के बेटे को राहुल गांधी ने सौंपी घर की चाबी

तेज प्रताप यादव की तेजस्वी को चेतावनी, गद्दारों से रहो सावधान

SIR पर SC के फैसले पर बोले तेजस्वी यादव- यह पूरे विपक्ष की जीत

बिहार में SIR विवाद के बीच SC का निर्देश, वोटर लिस्ट से हटाए गए 65 लाख लोगों के नाम सार्वजनिक करे चुनाव आयोग