केजरीवाल का पीएम मोदी को पत्र, मेट्रो में छात्रों के लिए मांगी 50 फीसदी छूट

आप नेता अरविंद केजरीवाल ने छात्रों को मेट्रो किराए में 50% छूट देने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लिखा पत्र

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 17 जनवरी 2025 (12:09 IST)
delhi elections : दिल्ली चुनाव में भाजपा और आप के बीच सियासी घमासान के बीच दिल्ली के पूर्व मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर स्कूल और कॉलेज के छात्रों के लिए मेट्रो किराए में 50% सब्सिडी देने की मांग की है। उन्होंने छात्रों के लिए बस में मुफ्त यात्रा की योजना भी बनाई है। 
 
दिल्ली के पूर्व सीएम ने अपने पत्र में लिखा कि मैं दिल्ली के स्कूल और कॉलेज के छात्रों से संबंधित एक महत्वपूर्ण मामले पर आपका ध्यान आकर्षित करने के लिए ये पत्र लिख रहा हूं।
 
उन्होंने अपने पत्र में लिखा कि दिल्ली के छात्र अपने स्कूल अथवा कॉलेज तक आने-जाने के लिए बड़े पैमाने पर मेट्रो पर निर्भर हैं। दिल्ली मेट्रो में केंद्र और दिल्ली सरकार दोनों का हिस्सा है। इसलिए इस पर होने वाला खर्च भी दोनों सरकार वहन करें।
 
 
आप का यह पत्र ऐसे समय में जारी किया गया है जब कुछ ही घंटों में भाजपा द्वारा दिल्ली में विधानसभा चुनावों के लिए अपना घोषणापत्र जारी किया जाना है।
edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

Bihar Assembly Elections : चिराग पासवान का ऐलान, लडूंगा विधानसभा चुनाव, जनता तय करेगी सीट

महाराष्ट्र के बाद अब बिहार में मैच फिक्सिंग, राहुल गांधी के आरोप पर चुनाव आयोग ने कहा- हारने पर बदनाम करना बेतुका काम

Bihar Election 2025 Date: बिहार में कब हैं विधानसभा चुनाव 2025

Bihar Assembly Elections 2025: बिहार फर्स्ट, बिहारी फर्स्ट नारे से चिराग पासवान की बिहार में वापसी

कपिल मिश्रा : PM मोदी, BJP, RSS के कटु आलोचक से हिंदुत्व के पोस्टरबॉय तक