rashifal-2026

किरीट सोमैया : प्रोफाइल

Webdunia
मुंबई उत्‍तर-पूर्व के पूर्व विधायक किरीट सोमैया का जन्‍म 12 फरवरी 1954 को हुआ था। किरीट भारतीय जनता पार्टी से संबंध रखते हैं। 

उन्‍होंने 1979 में सीए की परीक्षा उत्‍तीर्ण की थी और 2005 में उन्‍होंने मुंबई यूनिवर्सिटी से अर्थशास्‍त्र संबंधी विषय पर पीएचडी भी प्राप्‍त की है।

वर्तमान में किरीट महाराष्‍ट्र में बीजेपी के उपाध्‍यक्ष हैं। उन्‍होंने अपने राजनीतिक जीवन की शुरुआत 1995 में की थी। 1995 से 1999 तक वे मुंबई में भारतीय जनता पार्टी के अध्‍यक्ष रहे।

1999 के लोकसभा चुनाव में उन्‍होंने भाजपा प्रत्‍याशी के रूप में मुंबई उत्तर पूर्व से चुनाव लड़ा और विजयी रहे। आगामी लोकसभा चुनाव 2014 में भी वे भाजपा प्रत्‍याशी के रूप में पूर्वोत्‍तर मुंबई से चुनाव लड़ने जा रहे हैं।

Show comments

जरूर पढ़ें

धर्मनगरी प्रयागराज में गरमाई राजनीति, शंकराचार्य का आमरण अनशन और प्रशासन का नोटिस, क्या है पूरा मामला?

ऐसी मर्डर मिस्‍ट्री सुनी नहीं होगी, मां से नफरत में दो महिलाओं संग किया ये कांड, वजह जानकर दंग रह जाएंगे

ट्रंप के खिलाफ कनाडाई पीएम मार्क कार्नी के भाषण ने क्यों मचाया तहलका? 'पुराना दौर खत्म', सीधे दावोस से दी चेतावनी

Maharashtra में फिर बड़ा उलटफेर, महायुति में 'दरार', राज ठाकरे अब एकनाथ शिंदे के साथ, शिंदे की सेना और मनसे का गठबंधन

Atal Pension Yojana को लेकर खुशखबरी, Budget 2026 से पहले मोदी सरकार का बड़ा फैसला, जानिए कैसे मिलती है 5000 रुपए महीने पेंशन

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ने फर्जी पिज्जा हट का उद्घाटन किया, सोशल मीडिया पर बना मजाक

भारत के साथ जल्द होगी अच्छी ट्रेड डील, वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम में बोले डोनाल्ड ट्रंप- PM मोदी अच्छे इंसान

केंद्रीय मंत्री शिवराज दादा बने, कार्तिकेय के घर बेटी का जन्म

वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम में CM डॉ. मोहन यादव ने रखा मध्यप्रदेश का हरित ऊर्जा विजन

Shankaracharya Avimukteshwaranand : धर्मनगरी प्रयागराज में गरमाई राजनीति, शंकराचार्य का आमरण अनशन और प्रशासन का नोटिस, क्या है पूरा मामला?