Farmer Protest : भाजपा किसान मोर्चा नेता ने कहा- मौजूदा कृषि कानून लाभकारी होते तो किसान आत्‍महत्‍या नहीं करते...

Webdunia
शनिवार, 6 फ़रवरी 2021 (16:30 IST)
शिमला। भाजपा किसान मोर्चा के राष्ट्रीय प्रवक्ता कमल सोई ने केन्द्र के नए कृषि कानूनों का बचाव करते हुए कहा कि अगर मौजूदा कानून किसानों के लिए लाभकारी होते तो उनमें से अनेक ने आत्महत्या नहीं की होती।

सोई ने शुक्रवार को शिमला की अपनी यात्रा के दौरान कहा, पंजाब में हर साल 700 से 800 किसान आत्महत्या कर लेते हैं।पंजाब के लुधियाना जिले के निवासी सोई ने कहा कि उनके राज्य में 95 प्रतिशत कृषि भूमि को बैंकों को गिरवी रखा गया है, क्योंकि किसान 125 लाख करोड़ रुपए के कर्ज के बोझ तले दबे हैं।

उन्होंने कहा कि अगर मौजूदा कृषि कानून लाभकारी होते तो बैंकों के भारी-भरकम कर्ज के तले दबकर अनेक किसानों ने आत्महत्या न की होती।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

नई लाशें बिछाने के लिए गड़े मुर्दे उखाड़ दिए, संजय राउत का भाजपा पर निशाना

पत्नी मांगती है सेक्स के बदले 5000, प्राइवेट पार्ट पर पहुंचाई चोट

यूपी में पूर्व मंत्री की बहू की हत्‍या, बेडरूम में इस हालत में मिली लाश, आरोप में पति और ब्‍वॉयफ्रेंड हिरासत में

हम कूड़ादान नहीं हैं, जस्टिस वर्मा के तबादले पर भड़के इलाहाबाद के वकील

पेट दर्द होने पर युवक ने YouTube देखकर खुद की सर्जरी की, जानिए फिर क्या हुआ

सभी देखें

नवीनतम

बिहार दिवस पर क्या बोले पीएम मोदी?

Israel Hamas war: इजराइली सेना गाजा में और अंदर घुसी, एकमात्र कैंसर अस्पताल नष्ट किया

LIVE: बिहार दिवस पर पीएम मोदी का बिहार के लोगों से वादा

नहीं मिली विमान में चढ़ने की अनुमति, महिला ने कुत्ते को एयरपोर्ट के टॉयलेट में डुबोकर मार डाला

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के दाम जस के तस बरकरार, जानें आपके नगर में ताजा कीमतें

अगला लेख