दिल्ली की सीमा के पास प्रदर्शन से लौटे किसान ने की खुदकुशी

Webdunia
रविवार, 20 दिसंबर 2020 (20:52 IST)
चंडीगढ़। दिल्ली की सीमा के पास प्रदर्शन स्थल से लौटे 22 वर्षीय एक किसान ने जहरीले पदार्थ का सेवन करके खुदकुशी कर ली। पुलिस ने रविवार को बताया कि बठिंडा जिले के दयालपुरा मिर्जा गांव के निवासी गुरलाभ सिंह दिल्ली बॉर्डर के पास चल रहे प्रदर्शन का हिस्सा थे।

पुलिस ने बताया कि वे शुक्रवार को अपने गांव लौटे थे। पुलिस ने बताया कि उन्होंने शनिवार रात को अपने घर पर जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया। उन्हें नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।

पुलिस ने बताया कि आत्महत्या के कारण का पता लगाया जाएगा। पंजाब और हरियाणा समेत देश के अलग-अलग इलाकों के किसान दिल्ली की सीमाओं पर केंद्र सरकार द्वारा पारित कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं। उनकी मांग है कि सरकार इन कृषि कानूनों को रद्द करे।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

रॉबर्ट वाड्रा से ED की साढ़े 5 घंटे की पूछताछ, जानिए कौनसे दागे सवाल

मुर्शिदाबाद हिंसा पर UP सीएम के बयान पर भड़कीं ममता बनर्जी, बताया सबसे बड़ा भोगी

दामाद के साथ क्यों भागी थी सास, सुनाई पूरी कहानी, पति को लेकर किया हैरान करने वाला खुलासा

चीन को भारी पड़ा अमेरिका को जवाब देना, अब ट्रंप सरकार ने लगाया 245% टैरिफ

मुर्शिदाबाद दंगा में भाजपा-BSF की मिलीभगत, बांग्लादेशी घुसपैठिए बुलाकर दंगे करवाए, ममता बनर्जी ने मोदी सरकार पर लगाया आरोप

सभी देखें

नवीनतम

राजद विधायक को महंगी पड़ी रंगदारी, 14 दिन की न्यायिक हिरासत में

Election rules dispute: सुप्रीम कोर्ट ने याचिकाओं पर जवाब देने के लिए EC को दिया 3 सप्ताह का समय

Chhattisgarh: सुरक्षाबलों को मिली बड़ी सफलता, बीजापुर से 22 नक्सलियों को किया गिरफ्तार

Waqf Law : सुप्रीम कोर्ट ने सरकार को दिया 7 दिन का समय, वक्फ बोर्ड में नहीं होंगी नियुक्तियां

उर्दू: हिंदुस्तान को जोड़ने वाली ज़बान-ए-मोहब्बत

अगला लेख