Farmers Rail Roko Andolan : किसान हरियाणा, बिहार और कर्नाटक में रेल पटरियों पर बैठे, 30 जगहों पर रेल सेवा प्रभावित

Webdunia
सोमवार, 18 अक्टूबर 2021 (13:28 IST)
नई दिल्ली। उत्तरप्रदेश के लखीमपुर खीरी में हुई हिंसा के सिलसिले में केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र की बर्खास्तगी और गिरफ्तारी की मांग को लेकर संयुक्त किसान मोर्चा के 'रेल रोको' आंदोलन का पंजाब में व्यापक असर देखने को मिल रहा है और इसके कारण राज्य में कम से कम 30 जगहें प्रभावित हुई हैं। हरियाणा, बिहार, कर्नाटक में किसान रेल की पटरियों पर बैठ गए हैं।
 
किसान संगठन के राष्ट्रव्यापी आंदोलन की शुरुआत सुबह 10 बजे हुई और इससे पंजाब और हरियाणा में सबसे अधिक परेशानी पैदा हुईं।
 
संयुक्त किसान मोर्चा उत्तरप्रदेश के लखीमपुर खीरी में तीन अक्टूबर को किसानों को कुचलने वाले आशीष मिश्र के पिता एवं मंत्री अजय मिश्र की गिरफ्तारी और बर्खास्तगी की मांग कर रहा है।
किसानों को हरियाणा के सोनीपत सहित अन्य कस्बों और शहरों में रेल की पटरियों पर बैठते देखा गया। उत्तर रेलवे के सीपीआरओ दीपक कुमार ने पुष्टि की है कि 'रेल रोको' के प्रभाव में आने के बाद इस रूट पर चलने वालीं आठ ट्रेनें प्रभावित हुई हैं।
 
संयुक्त किसान मोर्चा ने रविवार को एक बयान में कहा कि 'रेल संपत्ति को नुकसान पहुंचाए बिना रेल रोको शांतिपूर्ण तरीके से होगा। संयुक्त किसान मोर्चा इस दौरान सभी संगठनों से दिशा-निर्देशों का सख्ती से पालन किए जाने की अपील की है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

सस्ता हुआ कमर्शियल गैस सिलेंडर, जानिए क्या है नए दाम?

LIVE: जम्मू-कश्मीर के कठुआ में सुरक्षाबलों की आतंकियों से मुठभेड़

MP : अहमदाबाद-बरौनी एक्सप्रेस के डिब्बे में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप, कोई हताहत नहीं

बंगाल में गैस सिलेंडर विस्फोट, 4 बच्चों समेत 7 लोगों की मौत

साइबर अपराधियों ने ओडिशा के पूर्व IT मंत्री से ठगे 1.4 करोड़

अगला लेख