राकेश टिकैत को दिल्ली पुलिस ने हिरासत में लिया, जानिए क्‍या है मामला...

हिमा अग्रवाल
रविवार, 21 अगस्त 2022 (15:47 IST)
भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता चौधरी राकेश टिकैत को गाजीपुर बॉर्डर पर हिरासत में लेकर दिल्ली पुलिस मधु विहार थाने लेकर पहुंची है। राकेश टिकैत पिछले 2 दिनों से लखीमपुरखीरी कांड में जेल में बंद साथियों की रिहाई के लिए धरना दे रहे थे।

राकेश टिकैत ने ऐलान किया है कि भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ता पूरे प्रदेश के मुख्यालयों में प्रदर्शन भी करेंगे। इसको लेकर राकेश टिकैत ने लखीमपुर में दो दिन का धरना प्रदर्शन भी किया है। आज रविवार दोपहर 1.30 पर दिल्ली में प्रवेश के दौरान पुलिस ने उन्‍हें हिरासत में ले लिया है।

फिलहाल उन्हें एक अलग कमरे में बैठाया गया है और मोबाइल भी उनसे दूर रखा गया है, यही नहीं उनके साथ 10 साथियों को भी हिरासत में लिया गया है। अगले आदेश तक राकेश टिकैत मधु विहार थाने में हिरासत में रहेंगे।

राकेश टिकैत ने स्वयं सोशल मीडिया पर पोस्ट डालते हुए कहा है कि गले में हरा और सफेद अंगोछा डालकर किसान प्रवेश नहीं कर सकता है। ये गलत है, आज वह दिल्ली जा रहे थे, रास्ते में उनके काफिले को रोका गया है, यह पूर्णत: गलत है। भारतीय किसान यूनियन के अध्यक्ष नरेश टिकैत ने इस पर नाराजगी प्रकट की है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

भारत के हाथ लगी नवीनतम चीनी मिसाइल, टेक्नोलॉजी का हो सकता है खुलासा

पहलगाम आतंकी हमले के बाद असम में 73 पाकिस्तानी एजें‍ट गिरफ्तार, क्या बोले CM हिमंत सरमा

फैज की नज्म पढ़ी तो अभिनेता की पत्नी पर हो गया मुकदमा, आयोजक भी नप गए

MP में मेट्रो परियोजना से तुर्किये की कोई कंपनी जुड़ी मिले तो ठेका तुरंत करें रद्द, कैलाश विजयवर्गीय ने दिए आदेश

राहुल गांधी बोले, भाजपा का मॉडल अरबपतियों को धन देना, कांग्रेस का मॉडल गरीबों की जेब में पैसा डालना

अगला लेख