Dharma Sangrah

आशुतोष

Webdunia
FILE
आम आदमी पार्टी के नेता और पूर्व टीवी जर्नलिस्‍ट आशुतोष का जन्‍म 1965 में उत्‍तरप्रदेश के मिर्जापुर में हुआ था। उनके पिता आयकर विभाग के कर्मचारी थे।

इलाहाबाद यूनिवर्सिटी से विज्ञान में स्‍नातक करने के बाद उन्‍होंने जवाहरलाल यूनिवर्सिटी दिल्‍ली से दर्शनशास्‍त्र में स्‍नातकोत्‍तर की डिग्री हासिल की और इसके पश्‍चात सोवियत स्‍टडीज में एमफिल किया।

अपने जर्नलिज्‍म करियर की शुरुआत उन्‍होंने 'आज तक' के एंकर के रूप में की, जहां उन्‍होंने लगभग 10 वर्षों तक काम किया। इसके बाद उन्‍होंने आईबीएन 7 और टीवी 18 समूह के लिए काम किया।

9 जनवरी 2014 को आम आदमी पार्टी में सम्‍मिलित होने के साथ आशुतोष ने राजनीति में पर्दापण किया। आशुतोष लोकसभा चुनाव 2014 में आम आदमी पार्टी की ओर से केंद्रीय मंत्री कपिल सिब्‍बल के खिलाफ चांदनी चौक क्षेत्र से चुनाव लड़ेंगे। आशुतोष 2012 में भ्रष्‍टाचार के खिलाफ़ अन्‍ना हज़ारे की मुहिम पर पुस्‍तक भी लिख चुके हैं।
Show comments

जरूर पढ़ें

प्रधानमंत्री मोदी नहीं जाएंगे ढाका, रहमान के शपथ समारोह में नहीं होंगे शामिल, जानिए कौन करेगा भारत का प्रतिनिधित्‍व

टीपू सुल्तान और शिवाजी महाराज की तुलना पर विवाद, क्या बोले सीएम फडणवीस?

ऑनलाइन गेमिंग को क्यों नहीं समझना चाहिए 'बच्चों का खेल'?

इमरान खान की आंखें हुईं खराब, अस्‍पताल ले जाने की तैयारी, क्या कहती है मेडिकल रिपोर्ट?

गलत जांच रिपोर्ट लगाने वालों पर दर्ज हो FIR, जनता दर्शन कार्यक्रम में दिखे योगी के तेवर

सभी देखें

नवीनतम

उत्‍तर प्रदेश के राम मंदिर का वैभव पहुंचा 7 समंदर पार, 20 फरवरी को मॉस्को में होगी भव्य रामलीला

प्रियांक खरगे बोले — RSS शैतान, भाजपा उसकी छाया; फंडिंग पर उठाए सवाल

SIR प्रक्रिया में गड़बड़ी पर सख्त हुआ चुनाव आयोग, पश्चिम बंगाल के 7 अफसर सस्पेंड

LIVE: पीएम मोदी करेंगे AI इम्पैक्ट एक्सपो 2026 का उद्घाटन

सम्राट विक्रमादित्य के सम्मान में स्थापित होगा देश का सबसे प्रतिष्ठित अंतरराष्‍ट्रीय अलंकरण सम्मान : मोहन यादव