Festival Posters

राजनीतिक दलों को विज्ञापन के लिए मंजूरी लेने का निर्देश

Webdunia
पणजी। गोवा चुनाव आयोग ने राजनीतिक दलों की ओर से अनुमति लिए बगैर सोशल मीडिया पर विज्ञापन देने के मसले को गंभीरता से लेते हुए सभी राजनीतिक दलों को अपने विज्ञापनों को मीडिया प्रमाणन एवं निगरानी समिति (एमसीएमसी) को भेजने का निर्देश दिया। 
 
यहां जारी एक बयान के मुताबिक मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय ने जिला/ केंद्रीय एमसीएमसी की मंजूरी के बगैर सोशल मीडिया पर प्रसारित विभिन्न राजनीतिक विज्ञापनों को गंभीरता से लिया है। बयान में कहा गया है, निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देश के मुताबिक इस तरह के सभी विज्ञापनों के लिए पूर्व प्रमाणन जरूरी है।
 
सभी राजनीतिक दलों को सलाह दी जाती है कि वे संबंधित एमसीएमसी से सोशल अथवा मुद्रित माध्यम में विज्ञापन देने के लिए मंजूरी ले लें। गौरतलब है कि गोवा विधानसभा चुनाव के लिए लगभग सभी राजनीतिक दल और निर्दलीय उम्मीदवार सोशल मीडिया का इस्तेमाल कर रहे हैं। राज्य में 4 फरवरी को चुनाव होने वाले हैं। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

भारतीय सेना का सुल्तान, Rifle mounted Robots देख दुश्मन के हौंसले पस्त

अगर शुरू हुआ अमेरिका-ईरान युद्ध तो 150 डॉलर के पार जा सकता है कच्चा तेल, भारत पर भी होगा असर

बंगाल में SIR पर अर्थशास्त्री अमर्त्य सेन ने दी चेतावनी, बोले- खतरे में पड़ सकती है लोकतांत्रिक भागीदारी

मुंब्रा को हरा कर देंगे बयान देने वाली सहर शेख ने मारी पलटी, नोटिस मिला तो ढीले पड़े तेवर, मांगी माफ कहा, तिरंगे से प्‍यार

एक जनपद एक व्यंजन, दुनिया चखेगी यूपी का हर स्वाद

सभी देखें

नवीनतम

शशि थरूर बोले- कांग्रेस का कभी विरोध नहीं किया, ऑपरेशन सिंदूर पर रुख के लिए नहीं मांगूगा माफी

CM धामी ने किया कैंचीधाम बायपास का निरीक्षण, जाम से मिलेगी निजात, क्या है उत्तराखंड सरकार की प्लानिंग

यूएन प्रमुख एंतोनियो गुटेरेश बोले- जब हम सब एकजुट तो मानवता सर्वाधिक शक्तिशाली

ट्रंप के घुड़की-धमकी वाले स्वर दावोस में अचानक बदले

ईरानी सेना के कमांडर की अमेरिका को चेतावनी, कहा- इशारा मिलते ही दब जाएगा ट्रिगर

अगला लेख