Hanuman Chalisa

indore : 4 नए फ्लाईओवर का ऐलान कर सकते हैं केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी

Webdunia
मंगलवार, 14 सितम्बर 2021 (17:50 IST)
इंदौर। राऊ से लेकर देवास को जोडऩे वाले 32 किलोमीटर का बायपास के हालात अब बदलने वाले हैं। केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री जर्जर सर्विस लेन के साथ ही लाइटिंग कार्य का शुभारंभ करेंगे। साथ ही बायपास पर 4 नए फ्लाईओवर का ऐलान भी केंद्रीय मंत्री कर सकते हैं। 32 किलोमीटर के बायपास पर 4 फ्लाईओवर ओवरब्रिज 2 अंडरपास कुल 13  छोटे-बड़े ब्रिज बने हुए हैं। मार्ग की खस्ता स्थिति अंधेरे के कारण लोगों को इसमें परेशानी होती है, जिससे जल्द ही निजात मिलने वाली है। जहां भी सर्विस लेन में परेशानी रही, उसे एनएचएआई दूर करेगा।

ALSO READ: घट सकती है पेट्रोल और डीजल की कीमत, बड़े कदम की तैयारी!
 
21 किलोमीटर की सर्विस लेन की मरम्मत और यहां पर लाइटिंग का काम एनएचएआई ने करीब 83 करोड़ की लागत से किया गया है,। 16 सितंबर को केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी द्वारा इसका शुभारंभ किया जाएगा। टोल कंपनी वाहन चालकों से टैक्स को ले रही है, लेकिन मार्ग की मरम्मत और सर्विस लेन के खस्ताहाल की जिम्मेदारी नहीं लेती। कई बार एनएचएआई ने अलग से फंड स्वीकृत कराकर मार्ग की मरम्मत की है। दोनों के बीच मामला चल रहा है।

ALSO READ: Fact Check: दिल्ली एयरपोर्ट में जलभराव के दौरान लोगों ने प्लेन को लगाया धक्का? जानिए VIRAL फोटो का सच
 
इंदौर के सांसद शंकर लालवानी ने बताया कि बायपास मार्ग में आ रही परेशानियों को तकरीबन दूर कर लिया गया है। जो भी कमियां है, उसे जल्द दूर कर दिया जाएगा। बायपास के निर्माण के समय फ्लाईओवर नहीं होने से यहां काफी बड़ी संख्या में दुर्घटनाएं हो रही थीं।  करीब 13 स्थानों पर छोटे-बड़े ब्रिज बने हुए हैं। 4 स्थानों पर ओवरब्रिज की जरूरत है। इसमें सबसे जरूरी राऊ सर्कल, रालामंडल, अर्जुन बरोदा और एमआर 10 के हिस्से बायपास से जुड़े हैं। माना जा रहा है कि केंद्रीय मंत्री 4 दिन बाद होने वाले उनके दौरे में कार्यक्रम के दौरान नए फ्लाईओवर का ऐलान कर सकते हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

WhatsApp ला रहा नया Scam Alert फीचर, अनजान मैसेज पर मिलेगी चेतावनी; यूजर्स खुद तय करेंगे क्या करना है

कर्नाटक को मिला नया CM, डीके शिवकुमार ने ली शपथ, सिद्धारमैया युग का हुआ अंत

ममता बनर्जी की TMC में बड़ी टूट, ऋतब्रत बनर्जी के साथ 60 विधायक, चुने गए विपक्ष के नेता, स्पीकर ने बागी गुट को दी मंजूरी

Lava Bold N2 5G : यह भारत का सबसे सस्ता स्मार्टफोन, 6000mAh बैटरी, Android 16 और 120Hz डिस्प्ले

BTA से पहले US का बड़ा झटका, 60 देशों की बदनाम लिस्ट में क्यों है भारत का नाम, क्या पड़ेगा असर

सभी देखें

नवीनतम

Cockroach Janata Party की पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस, जंतर-मंतर पर प्रदर्शन को लेकर किया यह बड़ा ऐलान, सरकार से बातचीत को भी तैयार

MP में जल्द लागू होगा UCC! CM डॉ. मोहन यादव का बड़ा ऐलान, मानसून सत्र से पहले होगी शुरुआत

Delhi fire : दिल्ली के मालवीय नगर में भीषण आग, 21 लोगों की मौत, होटल मालिक लवकेश बजाज गिरफ्तार

CM मोहन यादव अब इलेक्ट्रिक कार में करेंगे सफर, 500 KM रेंज वाली EV से दिया ‘विकसित भारत 2047’ का संदेश

Surya Chauhan Murder Case : सूर्या चौहान की हत्या में शामिल 5वां आरोपी गिरफ्तार, गाजियाबाद में अवैध मदरसे पर चला बुलडोजर

अगला लेख