लड़कियों के बायोडाटा मांग रहे फर्जी आईएएस को इंदौर क्राइम ब्रांच ने किया गिरफ्तार

Webdunia
गुरुवार, 7 सितम्बर 2023 (09:28 IST)
Indore Crime  News: इंदौर क्राइम ब्रांच (Indore Crime Branch) ने एक ऐसे शातिर अपराधी को गिरफ्तार किया है, जो खुद को दिल्ली काडर का आईएएस (IAS)  बता रहा था। उसने पटवारी, नायब तहसीलदार, पुलिस कंट्रोल रूम (Police Control Room) और टीआई से काम करवाना शुरू कर दिए थे। मल्हारगंज क्षेत्र का पटवारी तो उसके लिए एक पैर पर खड़े रहता था। अपराधी स्वयं के विवाह के लिए लड़कियों के बायोडाटा भी मांग रहा था।
 
यह फर्जी अफसर 6 महीने से कलेक्टोरेट और पुलिसकर्मियों से काम करवा रहा था। लसूड़िया टीआई तारेश सोनी के मुताबिक गिरफ्तार आरोपित का नाम रामदास पिता फेरनसिंह गुर्जर निवासी ग्राम अरूषी, अंबाह (मुरैना) है। उसके खिलाफ पटवारी (मल्हारगंज) संतोष गिरजाशंकर चौधरी (स्कीम-78) ने रिपोर्ट दर्ज करवाई है।
 
रामदास खुद को दिल्ली काडर का आईएएस अमित सिंह बताता था। चौधरी के पहले ठग रामदास नायब तहसीदार नितेश भार्गव के संपर्क में था। नितेश ने ही चौधरी से बात करवाई और कहा कि आईएएस (फर्जी) से दस्तावेज लेकर उनका काम करवा दो।
 
आईएएस का सुनते ही चौधरी सारे काम छोड़कर विजय नगर पहुंचा और आरोपित को फोन लगाया। रामदास ने भी रौबदार आवाज में पटवारी से बात की और कहा कि तुम तत्काल अरविंद से बात कर लो। चौधरी ने अरविंद से एक लिफाफा लिया और छोटी ग्वालटोली स्थित एक ट्रेवल एजेंसी पर रख दिया।
 
क्राइम ब्रांच के एडिशनल डीसीपी राजेश दंडोतिया के मुताबिक आरोपित रामदास ने चौधरी से शादी के लिए चर्चा कर ली। उसने कहा कि लड़कियों के बायोडाटा एकत्र करें, जिनकी प्रोफाइल आईएएस से शादी करने लायक हो। उसने पुलिस कंट्रोल रुम पर भी फोन लगाना शुरु कर दिया था। वह प्रभारी को सीधे कॉल लगाकर बोलता था कि टीआई से मेरी बात करवाओ। आरोपी ने कई बार स्वयं को सीएम हाउस में पदस्थ एडीसी भी बताया है। कई पुलिस अफसरों ने आईएएस (दिल्ली) के नाम से नंबर सेव कर लिए थे। पुलिस पुलिस रामदास से पूछताछ कर रही है।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

संभल में बकरीद के दौरान सार्वजनिक स्थानों पर कुर्बानी की नहीं होगी इजाजत नहीं, क्या बोले डीएम

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

हरिद्वार भूमि घोटाला : एक्शन में सीएम धामी, 2 IAS समेत 7 और निलंबित

LIVE: योगी सरकार का बड़ा फैसला, अग्निवीरों को मिलेगा 20 प्रतिशत आरक्षण

राहुल ने जूते पहनकर इंदिरा गांधी को दी पुष्पांजलि, क्या बोले मोहन यादव?

अगला लेख