इंदौर में झमाझम, 24 घंटे में 144.7 मिमी बारिश, आज भी रेड अलर्ट

Webdunia
रविवार, 17 सितम्बर 2023 (11:01 IST)
Indore rain news : मध्य प्रदेश के आर्थिक राजधानी इंदौर में शुक्रवार शाम से जारी बारिश से शहर पानी-पानी हो गया। पिछले 24 घंटों में इंदौर में 144.7 मिमी वर्षा हो चुकी है। मौसम विभाग ने आज भी शहर में भारी बारिश की चेतावनी दी है।
 
शहर में नदी नाले उफान पर है। सड़कें नदियों में तब्दिल हो गई। बहाव इतना तेज था कि लोग पानी में बहने लगे। जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ। शहर की 100 से ज्यादा कालोनियां पानी में डूब गई।
 
बीआरटीएस, एमआर 10, सुपर कॉरिडोर समेत कई मार्ग पानी में डूबे नजर आए। इधर कालोनियों में घरों में पानी भर गया। बार-बार बिजली गुल होने से लोगों की परेशानी और बढ़ गई।
 
जिला प्रशासन, नगर निगम, पुलिस और एनडीआरएफ की टीम ने हजारों लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया। कलेक्टर इलैया राजा, महापौर पुष्यमित्र भार्गव समेत कई जन प्रतिनिधि और अधिकारी प्रभावित क्षेत्रों का लगातार दौरा करते हुआ। बड़ी संख्‍या में सामाजिक संस्थाएं भी मदद के लिए आगे आई। 200 से ज्यादा लोगों को बचाया गया। 450 से ज्यादा लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया।
 
नगर निगम ने वर्षा और जलजमाव से जुड़ी समस्या व आपात स्थित में मदद के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किए। मदद के लिए हेल्पलाइन नंबर 0731 2535535, 0731 4030100 और 932955202 पर कॉल किया जा सकता है।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

महाराष्ट्र में उद्धव और राज ठाकरे क्‍यों आए साथ, केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने दिया जवाब

भोपाल में 90 डिग्री मोड़ वाले आरओबी के बाद इंदौर में बन रहे पुल के डिजाइन पर उठे सवाल, सांसद ने लोक निर्माण मंत्री को लिखा पत्र

Starlink को INSPACe की हरी झंडी, भारत में 5 साल तक Satellite Internet

Gold : सस्ता हो रहा है सोना, चांदी के भावों में भी गिरावट, जानिए क्या रहे दोनों के दाम

पत्रकार सुसाइड केस में ब्लैकमेलिंग एंगल, कुंभ में मिली लखनऊ की महिला के साथ चैटिंग, पुलिस ने जांच शुरू की

अगला लेख