स्वच्छ इंदौर पर रिश्वत का 'दाग', दरोगा 10 हजार की घूस लेते धराया

Webdunia
शनिवार, 10 दिसंबर 2022 (11:09 IST)
इंदौर। देश में स्वच्छता में नंबर 1 का तमगा हासिल करने वाले इंदौर नगर निगम के एक दरोगा को आज शनिवार को सफाईकर्मी से लोकायुक्त द्वारा 10 हजार की रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार इंदौर नगर निगम जोन क्रमांक 12, हरसिद्धि जोन में सफाई कर्मचारी के पद पर पूर्व में काम करने वाले सफाईकर्मी का वेतन रुका हुआ था।
 
कुछ अवधि तक की बाध्यता के चलते पेंशन और उसके पहले की 3 माह की पेंशन लेने के लिए निगम दरोगा सोनू बैंडवाल ने कर्मचारी से 25,000 रुपए की मांग की थी। इस पर कर्मचारी ने 2 किस्तों में देने की बात की थी। इस पर 10 हजार की पहली किस्त के दौरान की शिकायत पर लोकायुक्त कार्यालय द्वारा कार्रवाई की गई।
 
इंदौर के जूनी इंदौर क्षेत्र में रहने वाले 60 वर्षीय बुजुर्ग अर्जुन उठवाल द्वारा शिकायत लोकायुक्त में की गई थी। इसके सत्यापन के बाद शिकायत सही पाए जाने पर दरोगा सोनू बैंडवाल 10,000 की रिश्वत लेते हुए धरा गए। लोकायुक्त पुलिस ने धारा 7 भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत कार्रवाई की है।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

क्या संविधान से हटाए जा सकते हैं ‘धर्मनिरपेक्षता’ और ‘समाजवाद’ जैसे शब्द? क्या हैं संविधान संशोधन के नियम

33 आधुनिक तकनीकों से लैस होंगे जवान, सेना को मिलेगी ड्रोन वॉर की ट्रेनिंग

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

Who is Samik Bhattacharya : कौन हैं समिक भट्टाचार्य, जो पश्चिम बंगाल में संभालेंगे BJP की कमान, क्या है सबसे बड़ी चुनौती

Delhi Jal Board Scam : क्‍या फिर जेल जाएंगे सत्‍येंद्र जैन, भ्रष्टाचार मामले में ED ने की पूछताछ

अगला लेख