मंत्री विजय शाह के समर्थन में आईं विधायक उषा ठाकुर, बोलीं- कई बार जुबान फिसल जाने से भ्रांतियां पैदा हो जाती हैं

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 17 मई 2025 (17:05 IST)
Minister Vijay Shah News : भारतीय जनता पार्टी की विधायक उषा ठाकुर ने शनिवार को कहा कि कोई भी नेता अनर्गल बयानबाजी नहीं करना चाहता, लेकिन कई बार जुबान फिसल जाने के कारण भ्रांतियां पैदा हो जाती हैं। ऑपरेशन सिंदूर की जानकारी मीडिया से साझा करने वाली भारतीय सेना की कर्नल सोफिया कुरैशी के बारे में मध्यप्रदेश सरकार में मंत्री विजय शाह की कथित आपत्तिजनक टिप्पणी से पैदा हुए विवाद को लेकर ठाकुर ने यह बात कही। इस बयान पर मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय के स्वत: संज्ञान लेने के बाद मंत्री के खिलाफ मानपुर पुलिस थाने में गंभीर आरोपों में प्राथमिकी दर्ज हो चुकी है।
 
इंदौर जिले के रायकुण्डा गांव में शाह ने 12 मई को हलमा (सामूहिक श्रमदान और सामुदायिक सहभागिता की जनजातीय परम्परा) के एक सार्वजनिक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए जब विवादास्पद बयान दिया, तो मंच पर बैठे लोगों में क्षेत्रीय विधायक ठाकुर भी शामिल थीं।
ALSO READ: कर्नल सोफिया कुरैशी पर विवादित बयान देने वाले मंत्री विजय शाह को अभयदान मिलने की इनसाइड स्टोरी
इस बयान पर मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय के स्वत: संज्ञान लेने के बाद मंत्री के खिलाफ मानपुर पुलिस थाने में गंभीर आरोपों में प्राथमिकी दर्ज हो चुकी है। शाह के विवादास्पद बयान पर भाजपा विधायक ठाकुर ने इंदौर में संवाददाताओं से कहा,आप सभी भलीभांति जानते हैं कि किसी भी व्यक्ति की मंशा इस प्रकार की हो ही नहीं सकती कि वह ऐसी अनर्गल बयानबाजी करे। कई बार जुबान फिसल जाने के कारण ऐसी भ्रांतियां पैदा हो जाती हैं, तो हमें इस पर गंभीरता से विचार करते हुए इन विषयों को समझना होगा।
 
यह पूछे जाने पर कि विवादास्पद बयान के पीछे शाह की क्या मंशा थी, भाजपा विधायक ने जवाब दिया,मैंने आपसे पहले ही निवेदन किया है कि पहले आप (बयान के) पूरे परिप्रेक्ष्य को देखें, फिर हम इस पर बात करें तो बेहतर होगा। शाह के इस्तीफे को लेकर कांग्रेस की तेज होती मांग पर ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस अपना काम कर रही है और भाजपा संगठन अपना काम करेगा।
ALSO READ: क्या विजय शाह का होगा मंत्री पद से इस्तीफा, CM डॉ. मोहन यादव का बड़ा बयान
प्रदेश के भाजपा नेताओं को वक्तृत्व के प्रशिक्षण की योजना की खबरों पर उन्होंने कहा,यह अच्छी बात है। अच्छा वक्ता बनने के लिए प्रशिक्षण निश्चित रूप से और निरंतर होने चाहिए। मैं तो कहती हूं कि ऐसे प्रशिक्षण प्रतिवर्ष और विषयवार भी होने चाहिए। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

फिर उलझे स्वामी रामदेव, दिल्ली हाईकोर्ट ने च्यवनप्राश के विज्ञापन पर लगाई रोक

दिल्ली डबल मर्डर केस में नौकर गिरफ्तार, डांट से नाराज होकर ली मां-बेटे की जान

राहुल गांधी का दावा, महाराष्‍ट्र में 3 माह में 767 किसानों ने की आत्महत्या

LIVE: बागेश्वर धाम में बड़ा हादसा, टीन शेड गिरने से 1 श्रद्धालु की मौत, 8 घायल

Modi In Ghana: घाना में बोले पीएम मोदी, विकास यात्रा में भारत सिर्फ साझेदार नहीं बल्कि सहयात्री है

अगला लेख