Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

दूसरे राज्‍यों से यात्राएं कर लौट रहे लोग इंदौर में फैला रहे कोरोना, एक दिन में 7 नए केस मिले

Advertiesment
हमें फॉलो करें People returning from other states are spreading corona in Indore

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, गुरुवार, 5 जून 2025 (14:58 IST)
इंदौर में एक बार फिर से कोरोना की दहशत फैल रही है। बुधवार को एक ही दिन में कोरोना के 7 नए मरीज मिले हैं। दरअसल, बाहरी राज्‍यों से यात्रा कर के आने वाले लोग इंदौर में संक्रमण फैला रहे हैं। इनमें से 3 हाल ही में मथुरा, केरल और बद्रीनाथ की यात्रा से लौटे थे

इसके साथ ही स्वास्थ्य विभाग सक्रिय हो गया है और संक्रमितों के संपर्क में आए लोगों की तलाश शुरू कर दी गई है। सभी संक्रमितों को होम आइसोलेशन में रखा गया है। डॉक्‍टरों की निगरानी में उनका इलाज किया जा रहा है।

ये लोग लौटे दूसरे राज्‍यों से : स्‍वास्‍थ्‍य अधिकारियों ने बताया कि मथुरा से लौटी 43 वर्षीय महिला, केरल से लौटी 69 वर्षीय महिला, बद्रीनाथ से लौटी 48 वर्षीय महिला, ओडिशा से लौटे 29 वर्षीय पुरुष और रायपुर से लौटे 36 वर्षीय पुरुष समेत इंदौर के दो पुरुषों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इन सभी को सर्दी, खांसी और बुखार की शिकायत थी, जिसके बाद जांच करवाई गई। सभी मरीजों को होम आइसोलेशन में रखा गया है और उनके परिजनों को भी विशेष सावधानी बरतने के निर्देश दिए गए हैं।

इंदौर में अब तक 33 मामले : बता दें कि इस साल अब तक इंदौर में कोरोना के कुल 33 मामले सामने आ चुके हैं, जिनमें 25 मरीज इंदौर के और आठ अन्य जिलों के हैं। फिलहाल शहर में 17 सक्रिय मरीज हैं जो सभी होम आइसोलेशन में हैं। सीएमएचओ डॉ. बीएस सैत्या ने बताया कि हाल ही में कोरोना के ओमिक्रान वैरिएंट की सब-लाइनिज की पुष्टि हुई है, जिससे घबराने की जरूरत नहीं है लेकिन सतर्क रहना जरूरी है।

क्‍या कहा डीन ने : एमजीएम मेडिकल कॉलेज के डीन डॉ. अरविंद घनघोरिया ने बुधवार को विशेषज्ञों की बैठक कर छह बेड वाले आईसीयू वार्ड और ऑक्सीजन जैसी चिकित्सा सुविधाओं की समीक्षा की। कोरोना वार्ड में डॉक्टरों और स्टाफ की टीम तैनात रहेगी।
Edited By: Navin Rangiyal

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

शर्मिष्‍ठा पनोली को कोलकाता हाईकोर्ट से मिली अंतरिम जमानत