Indore Crime News: स्ट्रीट डॉग की पीट-पीटकर हत्या, पुलिस ने दर्ज किया मामला

Webdunia
शुक्रवार, 11 अगस्त 2023 (11:03 IST)
Indore Crime News: पीपुल्स फॉर एनिमल (People's for Animal) संस्था की अध्यक्ष प्रियांशु जैन (Priyanshu Jain) ने परदेशीपुरा थाने में एक श्वान को बेदर्दी से खत्म कर देने का एक मुकदमा दर्ज कराया है। शिकायत में प्रियांशु ने बताया कि जीवन की फेल में रहने वाले ज्ञानी नामक व्यक्ति ने एक स्ट्रीट डॉग को पहले बेदर्दी से मारा और फिर उसे जान से खत्म कर दिया।
 
डॉग के साथ हुई पूरी घटना की जानकारी प्रियांशु जैन को व्हॉट्सएप के माध्यम से मिली। थाना प्रभारी ने बताया है पुलिस ने आरोपी के खिलाफ कानूनी धाराओं और पशु क्रूरता एक्ट के तहत कार्रवाई की है और जल्द ही आरोपी की गिरफ्तारी की जाएगी। 7 अगस्त की दोपहर थाना परदेशीपुरा में एक स्ट्रीट डॉग को जान से मार देने का मामला दर्ज हुआ है। प्रियांशु ने संस्था की ओर से यह मुकदमा दर्ज कराते हुए एक आरोपी ज्ञानी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।
 
दर्ज मामले में परदेशीपुरा थाना प्रभारी पंकज द्विवेदी ने स्ट्रीट डॉग की मौत के संबंध में दर्ज मुकदमे को लेकर विस्तार से जानकारी देते हुए बताया कि ऐसे मामलों में किस तरह से कार्रवाई होती है। यदि संबंधित शिकायत में अगर शव प्राप्त होता है तो उसका पोस्टमार्टम कराया जाता है और फरियादी के बयानों के आधार पर अग्रिम कार्रवाई की जाती है। फिलहाल पुलिस ने पशु क्रूरता अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।(प्रतीकात्मक चित्र)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन से कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: महाकुंभ में भगदड़ पर यूपी विधानसभा के बाहर सपा का प्रदर्शन

CEC पद पर ज्ञानेश कुमार की नियुक्ति से क्यों नाराज हैं कांग्रेस?

जेडी वैंसः यूरोप को चीन और रूस नहीं अपनी नीतियां से खतरा

कौन हैं ज्ञानेश कुमार जो संभालेंगे चुनाव आयोग की कमान?

दिसंबर 2027 तक यमुना नदी हो जाएगी साफ, दिल्ली सरकार ने बताया यह प्‍लान

अगला लेख