Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Wednesday, 2 April 2025
webdunia

1 करोड़ 46 लाख में बिका यह बैग

Advertiesment
हमें फॉलो करें khabar sansar
खबर ज़रा हटके में आज आपको बताते है दुनिया के सबसे कीमती बैग के बारे में। जी हां, एक नीलामी के दौरान लंदन में 10 साल पुराना हर्मेस बर्किन बैग 1 करोड़ 46 लाख रुपये में बिका है। इस कीमत में बैग के बिकने से नया यूरोपीय रिकॉर्ड बना गया है। इस बैग में 18 कैरेट व्हाइट गोल्ड डायमंड जड़े लॉक है।
 
इससे पहले नीलामी में सबसे महंगा बैग बिकने का रिकॉर्ड भी हर्मेस बर्किन के ही नाम रहा था। 2017 में हांगकांग में इस कंपनी का बैग 380,000 डॉलर में बिका था। नीलामी घर के क्रिस्टी के अनुसार यह दुनिया का सबसे कीमती बैग है।
 
नीलामी डायरेक्टर मैथ्यू रुबिनगर ने कहा कि यह पहला मौका है जब यूरोप में बैग की नीलामी की गई है। यह बैग 30 सेमी चौड़ा है और ओरिजिनल बर्किन बैग से छोटा है। किम कार्दशियां, विक्टोरिया बेकहम सहित कई नामी हस्तियां हिमालया के रेयर बैग इस्तेमाल करती है।
 
नए बर्किन बैग की कीमत करीब 6 लाख 30 हजार रुपये से शुरू होती हैं। लेकिन इसे खरीदने के लिए लोगों की वेटिंग लिस्ट रहती है।
 
फ्रांस के लग्जरी फैशन हाउस हर्मेस ने 1981 में एक बैग को डिजाइन किया था जिसे बर्किन नाम दिया गया। इसका नाम एक्ट्रेस और सिंगर जेनी बर्किन के नाम पर रखा गया था और बाद में यह दुनियाभर में लोकप्रिय हो गया।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

उमर अब्दुल्ला का बड़ा बयान, भाजपा ने उभरने दिया आतंकवाद, आंकड़ों को बताया शर्मनाक