इसराइली मिसाइलों ने दमिश्क हवाईअड्डे के समीप किया हमला

Webdunia
मंगलवार, 26 जून 2018 (09:48 IST)
दमिश्क। इसराइल की दो मिसाइलों ने दमिश्क अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे के समीप हमला किया। यह जानकारी सीरिया की सरकारी मीडिया ने आज दी। इसराइली मिसाइलों ने हवाईअड्डे के समीप हिज्बुल्लाह के शस्त्रागारों को निशाना बनाया।


सीरिया की सरकारी समाचार एजेंसी ने आज तड़के एक खबर में कहा, दो इसराइली मिसाइल दमिश्क अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे के नजदीक गिरे। ब्रिटेन स्थित मानवाधिकार निगरानी समूह सीरियन ऑब्जर्वेटरी फॉर ह्यूमन राइट्स के प्रमुख रामी अब्देल रहमान ने कहा, इसराइली मिसाइलों ने हवाईअड्डे के समीप हिज्बुल्लाह के शस्त्रागारों को निशाना बनाया।

उन्होंने बताया कि हवाई हमला स्थानीय समयानुसार देर रात एक बजे किया गया। हमले से कोई बड़ा विस्फोट नहीं हुआ। आब्जर्वेटरी ने बताया कि सीरिया की हवाई रक्षा प्रणाली मिसाइलों का पता लगाने में नाकाम रही। गौरतलब है कि इसराइल ने सीरिया में ईरान की बढ़ती सैन्य मौजूदगी के खिलाफ चेताया है। इसराइल इसे अपनी सुरक्षा के लिए खतरे के तौर पर देखता है। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

Gold : सस्ता हो रहा है सोना, चांदी के भावों में भी गिरावट, जानिए क्या रहे दोनों के दाम

दम घुटने से डॉग की हुई दर्दनाक मौत, कार में बंद कर गया था मालिक, घटना का वीडियो हुआ वायरल

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

नीति आयोग के मानचित्र में बिहार बना पश्चिम बंगाल, CM ममता बनर्जी ने जताई कड़ी आपत्ति

अगला लेख