Hanuman Chalisa

यमन में अल कायदा के हमले में 20 सैनिकों की मौत, महत्वपूर्ण स्थान को अपने कब्जे में लेने का था इरादा

Webdunia
शुक्रवार, 2 अगस्त 2019 (21:28 IST)
अदन। यमन के अबयान प्रांत में हाल ही में भर्ती किए गए सुरक्षा बलों के ठिकाने पर आतंकवादी संगठन अल कायदा के आतंकवादियों ने हमला कर दिया जिसमें 20 सैनिकों की मौत हो गई। एक सरकारी अधिकारी ने कहा कि अल कायदा के आतंकवादियों ने अबयान प्रांत के महफेद जिले में बने हुए सुरक्षा ठिकाने पर हमला किया। उनका मकसद इस महत्वपूर्ण स्थान को अपने कब्जे में लेने का था।
 
उन्होंने कहा कि आतंकवादियों ने भारी असले के साथ हमला किया तथा सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच सुरक्षा ठिकाने पर कई घंटे तक मुठभेड़ चली। बड़ी संख्या में यमन के सुरक्षा बलों तथा संयुक्त अरब अमीरात के सैनिकों ने बाद में आकर आतंकवादियों पर हमला कर उन्हें खदेड़ा और स्थान को पुन: अपने कब्जे में लिया।
 
सरकारी सूत्रों के अनुसार आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में करीब 20 सैनिकों की मौत हो गई तथा कई अन्य घायल हो गए हैं। मुठभेड़ में कई आतंकवादियों के मारे जाने की भी खबर है जिनकी संख्या का पता फिलहाल नहीं लगाया जा सका है।
 
गौरतलब है कि यह हमला यमन के तटीय शहर अदन में 1 दिन पहले हौती विद्रोहियों और आत्मघाती हमले के बाद हुआ है जिसमें 49 लोगों की मौत हो गई थी। अल कायदा पिछले 2 महीने से सुरक्षा बलों पर सशस्त्र हमले कर रहा है। अल कायदा ने हालांकि अभी तक इन हमलों पर कोई टिप्पणी नहीं की है।
 
अल कायदा यमन में विशेष तौर पर पूर्वी और दक्षिण प्रांत में सक्रिय है। देश में सुरक्षा बलों पर हो रहे कई बड़े हमलों का जिम्मेदार अल कायदा को माना जाता है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

खामेनेई के प्रतिनिधि इलाही का बड़ा दावा, बोले- नहीं झुकेगा ईरान, युद्ध को बताया आशीर्वाद, कैसे हैं भारत से रिश्‍ते?

नतीजों से पहले CM ममता बनर्जी का बड़ा दावा, बोलीं- अबकी बार 200 पार, एग्जिट पोल को किया खारिज

भाजपा के 'नारी वंदन' का मुखौटा उतरा, राहुल गांधी ने BJP को क्यों कहा महिला विरोधी

बांझ (एज़ोस्पर्मिया) पुरुषों के लिए बड़ी राहत भरी खबर: AI की मदद से अब बन सकते हैं पिता

देश में सेल ब्रॉडकास्ट अलर्ट सिस्टम की शुरुआत, मोबाइल पर सायरन के साथ आया अलर्ट मैसेज, इमरजेंसी में तुरंत पहुंचेगी सूचना

सभी देखें

नवीनतम

Puducherry Election Results 2026 : पुडुचेरी विधानसभा चुनाव परिणाम

LIVE: पांच राज्यों का विधानसभा चुनाव परिणाम

संदीप पाठक पर गिरफ्तारी का खतरा, FIR पर तोड़ी चुप्‍पी, बोले- संभव है सरकारी तंत्र का दुरुपयोग

Indore-Pithampur Economic Corridor:करोड़पति हुए किसान, सीएम डॉ. मोहन यादव बोले- भाग्योदय का शंखनाद है यह इकोनॉमिक कॉरिडोर

रेसलर विनेश फोगाट का बड़ा खुलासा, बोलीं- मैं भी हुई उत्‍पीड़न का शिकार, आरोपों पर क्‍या बोले बृजभूषण?

अगला लेख