कार ब्लास्ट में बेटी दारिया की मौत, निशाने पर थे पुतिन के ब्रेन एलेक्जेंडर दुगिन

Webdunia
रविवार, 21 अगस्त 2022 (11:23 IST)
मास्को। रूस की राजधानी मॉस्को के बाहर हुए कार विस्फोट में दार्शनिक एलेक्जेंडर दुगिन की बेटी दारिया दुगिना की मौत हो गई हैं। एलेक्जेंडर को पुतिन का ब्रेन कहा जाता है।
 
रूस की समाचार एजेंसी तास के अनुसार कार में धमाका बोलशिए व्याजेमी गांव के निकट हुआ। जिसके बाद कार में आग लग गई और अनियंत्रित होकर सड़क की दूसरी ओर पहुंच गई। दारिया की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। दारिया एक रहस्यमयी लेखिका के रूप में भी जानी जाती हैं। 
 
कार प्रसिद्ध दार्शनिक और सामाजिक कार्यकर्ता एलेक्जेंडर दुगिन की थी। बताया जा रहा है कि दुगिन खुद इस कार में बैठकर जाने वाले थे लेकिन अचानक उनका प्लान बदल गया। एलेक्जेंडर दुगिन को यूक्रेन पर रूसी हमले का मास्टरमाइंड कहा जाता है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

फिर बातचीत के लिए गिड़गिड़ाया पाकिस्तान, भारत की दोटूक, सिंधु जल संधि पर नहीं होगी कोई बात

Chardham Yatra : दुर्घटनाओं के बाद DGCA ने उत्तराखंड में हेलीकॉप्टर सेवाओं के ऑडिट का दिया आदेश

अगला लेख