अफगानिस्तान में पुलिस प्रशिक्षण केंद्र पर फिदायीन हमला, 33 मरे

Webdunia
मंगलवार, 17 अक्टूबर 2017 (19:30 IST)
खोस्त।  अफगानिस्तान के पकतिया प्रांत की राजधानी गारदेज के पुलिस मुख्यालय पर मंगलवार को हुए आत्मघाती कार हमले और बंदूकधारियों की गोलीबारी में पुलिस प्रमुख समेत कम से कम 33 लोग मारे गए और 160 घायल हो गए। इस हमले की जिम्मेदारी तालिबान ने ली है।
 
यह हमला गारदेज में मुख्यालय से सटे पुलिस प्रशिक्षण केंद्र को निशाना बनाकर किया गया। इसमें मरने वालों की संख्या और बढ़ने की आशंका है।
 
गृह मंत्रालय ने एक बयान जारी कर कहा है कि हमले में कम से कम पांच हमलावर भी मारे गए हैं। अधिकारियों ने बताया कि मरने वालों में प्रांत के पुलिस प्रमुख भी शामिल हैं। उप सार्वजनिक स्वास्थ्य निदेशक हिदायतुल्लाह हमीदी ने कहा कि हताहतों में नागरिक और सुरक्षाकर्मी दोनों शामिल हैं। एक दूसरी घटना में आतंकवादियों ने निकटवर्ती गजनी प्रांत में आज एक जिला केंद्र पर हमला किया। आतंकवादियों ने प्रांतीय गवर्नर कार्यालय के पास विस्फोटकों से भरे बख्तरबंद वाहनों में धमाका कर दिया।

प्रांतीय अधिकारियों ने बताया कि गजनी हमले में कम से कम 15  सुरक्षाकर्मी मारे गए और 12 अन्य घायल हो गए तथा इसके अलावा 13 नागरिक भी मारे गए, जबकि सात अन्य घायल हो गए। तालिबान ने 31 सुरक्षाकर्मियों के मारे जाने और झड़पों में 21 लोगों के घायल होने का दावा किया है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

पूर्व केंद्रीय मंत्री व्यास आरती करते समय झुलसीं, अहमदाबाद भेजा

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन का ट्रायल शुरू, जीरो कार्बन उत्सर्जन के अलावा जानें क्या है खासियत

UP में उल्लास के साथ मनी ईद, शांतिपूर्ण तरीके से पढ़ी गई नमाज, फिलिस्तीन के समर्थन में लहराए झंडे

मुख्यमंत्री यादव ने स्टेट हैंगर भोपाल पर गुजरात के CM भूपेंद्र पटेल का किया स्वागत

अगला लेख