मुस्लिम खिलाड़ी से प्रेरित बार्बी डॉल ने पहना 'हिजाब'

Webdunia
शुक्रवार, 17 नवंबर 2017 (00:15 IST)
ह्यूस्टन। बच्चों की चहेती बार्बी डॉल ने पहली बार 'हिजाब' पहना है और इसकी प्रेरणा अमेरिका की एक मुस्लिम खिलाड़ी से मिली है। बार्बी डॉल के इस नए संस्करण की प्रेरणा तलवारबाज इब्तिहाज मुहम्मद से मिली है, जो ओलंपिक पदक जीतने वाली पहली मुस्लिम अमेरिकी महिला है।
 
मुहम्मद ने रियो ओलंपिक 2016 में महिलाओं की टीम फायल स्पार्धा में कांस्य पदक जीता था। वह हिजाब पहनकर खेलने वाली पहली अमेरिकी ओलंपियन हैं। इसके अलावा ओलंपिक पदक जीतने वाली पहली मुस्लिम अमेरिकी महिला है। बार्बी डॉल बनाने वाली कंपनी माटेल ने कहा कि यह डॉल अगले साल ऑनलाइन उपलब्ध होगी।
 
मुहम्मद ने कहा था कि उसे लगा कि बाकी मुस्लिम महिलाओं के साथ एकजुटता दिखाने के लिए उसका हिजाब पहनना जरूरी है। बार्बी की 'शेरो' डॉल में उसे तलवारबाजी की पोषाक पहने, हाथ में हेलमेट लिए और हिजाब पहने दिखाया गया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

झारखंड के देवघर में दर्दनाक हादसा, 18 कांवड़ियों की मौत

भारतीय नर्स निमिषा प्रिया को मिला जीवनदान, मौत की सजा रद्द

कैसे रेंगने वाले शहर में बदला बेंगलुरु

LIVE: संसद में आज भी ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा, पीएम मोदी देंगे जवाब

हिमाचल के मंडी में बादल फटने से तबाही, 2 की मौत, घरों में घुसा मलबा

अगला लेख